Индийские производители мобильных устройств успешно присоединились к постоянно растущей в последнее время когорте компаний, начавших активно осваивать рынок Windows планшетов.

Notion Ink Cain. Десятидюймовый Windows планшет по цене $330

Речь идет о достаточно известном в мире производителе планшетов, компании Notion Ink, выпустившей в продажу свой первый десятидюймовый Windows планшет, который можно превратить в подобие ноутбука с помощью чехла со встроенной клавиатурой и цена которого стартует с отметки $330.

 

Новинка имеет наименование Notion Ink Cain и чуть более чем за три сотни долларов вы получите планшет, оснащенный 10-дюймовым IPS LCD экраном, четырехъядерным процессором Intel Atom Z3735D Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

Notion Ink Cain. Десятидюймовый Windows планшет по цене $330

Кроме того, технические характеристики новинки включают в себя две двухмегапиксельных камеры, WiFi модуль, Bluetooth 4.0 адаптер, miniHDMI видео выход, полноразмерный USB 3.0 порт, работающий в паре с 3G модемом или внешними флэш или дисковыми накопителями, а также батарею емкостью 7900 мАч, чего по словам производителя, достаточно для обеспечению планшету до 10 часов автономной работы.

Notion Ink Cain. Десятидюймовый Windows планшет по цене $330

Как уже упоминалось, благодаря наличию чехла со встроенной клавиатурой, вы можете использовать это устройство не только как обычный планшет, но и как компактный ноутбук, работающий под управлением операционной системы Windows 8.1, вместе с которой каждый покупатель Notion Ink Cain получает годовую подписку на Microsoft Office 365.

Notion Ink Cain. Десятидюймовый Windows планшет по цене $330


Похожие материалы:

Цена Notion Ink Adam II с доставкой в ​​Европу стартует с отметки 219 евро 

Планшет Notion Ink Adam II с двумя экранами, наконец, поступил в продажу. Правда, пока только в Индии 

Dell Venue 10. Очередной Android трансформер с десятидюймовым экраном на подходе 

HP Envy x2. Новая линейка гибридов Windows планшетов и ноутбуков с процессорами Intel Broadwelна борту