Один из крупнейших игроков рынка процессоров для мобильных устройств, компания Qualcomm объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемой ими продукции новым недорогим чипом.

Qualcomm Snapdragon 210. Новый процессор для планшетов и смартфонов начального уровня

Новинка, получившая наименование Qualcomm Snapdragon 210 представляет собой четырехъядерный процессор, предназначенный для использования в дешевых смартфонах и планшетах начального уровня. Что же собой представляет этот чип?

 

Snapdragon 210 представляет собой Систему-на-Чипе, которая имеет четыре вычислительных ARM Cortex-A7 ядра, работающих на частоте до 1.1 ГГц, оснащенную графическим процессором Adreno 304 и встроенным модемом для работы в высокоскоростных мобильных сетях стандартов 3G и 4G LTE.

 

Кроме того, на чипе будут иметься интегрированные Bluetooth 4.1 модуль и 802.11n WiFi адаптер, а его графический процессор на аппаратном уровне сможет декодировать HD (1080p) видео форматов H.264 и H.265.

 

Новинка, также как и её более старшие собратья, может похвастаться поддержкой фирменной технологии Qualcomm - Quick Charge 2.0, которая может обеспечить ускорение заряда аккумуляторов планшетов и смартфонов вплоть до 75%.

 

Кроме того, этот четырехъядерный процессор сможет работать с экранами, имеющими разрешение до 1280 x 720 пикселей, а также камерами с 8-мегапиксельными сенсорами максимум.

 

Компания Qualcomm выпустит референсный (образцовый) дизайн планшета, выполненного на базе своего нового процессора, поэтому вскоре на рынке может появиться множество недорогих Android планшетов от разных производителей с одинаковой начинкой, выполненных на базе Snapdragon 210, которые будут отличаться только лишь логотипом на задней панели своего корпуса.

 

Причем произойти это, как сообщает чипмейкер, должно в первой половине следующего, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Первый 64-разрядный процессор Samsung в составе Galaxy Note 4 появится на рынке в сентябре этого года 

Allwinner A83T. Новый восьмиядерный ARM процессор для планшетов, смартфонов и прочих мобильных устройств 

64-разрядный процессор NVIDIA Tegra K1 Denver имеет два ядра, но это не мешает ему быть быстрее некоторых четырех и даже восьмиядерных чипов 

Четырехъядерный процессор Allwinner A33 для недорогих планшетов ушел в массовое производство. Цена чипа составляет $4