Многим из наших читателей китайская компания Vido хорошо известна в основном как производитель достаточно неплохих Android планшетов, купить которые обычно можно по весьма демократичным ценам.

Vido W8S. Windows планшет бизнес класса с цифровым пером анонсирован официально

Однако на этот раз китайский производитель электронных устройств представил планшет более высокой ценовой категории, предназначенный для бизнес пользователей: на днях им был анонсирован планшет Vido W8S, который будет работать под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

Новинка поступит на рынок в комплекте с цифровым пером, что значительно расширит возможности планшета по работе с прикладным программным обеспечением. Кроме того, для бизнес пользователей предназначен и предустановленный на планшете пакет офисных приложений, таких как Word, Excel и Powerpoint.

Vido W8S. Windows планшет бизнес класса с цифровым пером анонсирован официально

К сожалению, ни технические характеристики Vido W8S ни цена планшета, ни дата его появления в продаже пока еще объявлены не были.

 

Судя по изображениям, опубликованным производителем планшета, это будет относительно компактное устройство с экраном около 8 дюймов по диагонали, которое будет выпускаться в различных цветовых исполнениях. Кроме того, глядя на фото, мы видим, что новинка будет иметь стерео динамики, две камеры, слот для карт памяти Micro SD и HDMI видео выход.

Vido W8S. Windows планшет бизнес класса с цифровым пером анонсирован официально

Что касается остальной начинки, то здесь нам стоит дождаться официальной информации от производителя, которая должна последовать вскоре при презентации планшета, которая в свою очередь, скорее всего, состоится не позже первой декады сентября, а именно – во время выставки IFA 2014.

 


Похожие материалы:

Vido W11C на фото. Windows 8.1 планшет в стиле Nokia Lumia 

Возможность установить Windows на Android планшет начинают предлагать некоторые китайские производители 

Vido M87. Компактный Android планшет с экраном высокого разрешения, восьмиядерным процессором и симпатичным внешним видом, который можно использовать в качестве телефона 

Ramos i8 Pro. Восьмидюймовый Windows 8 планшет с ценой около $239 

Популярное прошлых лет