Обычно, когда мы слышим о планшете, цена которого лежит ниже отметки $200, мы предполагаем, что речь, скорее всего, идет о компактном семи или восьмидюймовом устройстве.

CUBE TALK10. Десятидюймовый Android планшет с HD экраном имеющим соотношение сторон 16:10 и ценой $145

Однако, существуют и десятидюймовые планшеты, купить которые можно примерно за полторы сотни долларов. Взять хотя бы, к примеру, планшет от одного из известных китайских производителей - CUBE TALK10, который при наличии десятидюймового экрана может похвастаться ценой, составляющей всего лишь $145. Что же мы получим за эти деньги?

 

А получим мы планшет среднего уровня, основные технические характеристики которого включают в себя уже упомянутый выше 10.1-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей соотношение сторон 16:10 и разрешение 1280 x 800 пикселей, ARM Cortex-A7 процессор MediaTek MT8382, работающий на частоте 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме вышеперечисленного, владелец устройства может рассчитывать на наличие у него поддержки WiFi, Bluetooth и даже - WCDMA/3G/GSM с возможностью совершения телефонных звонков. Благодаря последнему, а также соотношению сторон экрана, новинка выглядит как увеличенный вариант одного из модных в последнее время семидюймовых планшетов с дизайном в стиле мобильных телефонов.

 

Работает вся эта начинка под управлением одной из последних версий операционной системы Google Android.

 

Это все, что пока нам известно об этом устройстве, которое, как сообщает источник – китайский сайт padnews.cn, должно вскоре поступить на рынок. 

 


Похожие материалы:

Купить LG G Pad 10.1 уже можно в США по цене $249 

Купить Ramos i8 Pro и i10 Pro с возможностью загрузки Windows и Android уже можно в Китае по цене от $240 

Ramos K100. Десятидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором и 3G модемом на подходе 

iconBIT NetTAB THOR 3G QUAD. Десятидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором и 10-дюймовым IPS экраном за 9 990 рублей