Компания Ramos, которая хорошо известна в наших краях своими недорогими, но неплохо оснащенными и качественно собранными планшетами средней и нижней ценовой категории объявила о скором выпуске на рынок очередного устройства подобного класса.

Ramos K100. Десятидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором и 3G модемом на подходе

Речь идет о достаточно интересном десятидюймовом планшете с экраном Full HD разрешения и восьмиядерным процессором на борту, который получил наименование Ramos K100 и который вскоре поступит на рынок.

 

Было объявлено, что основные технические характеристики планшета включают в себя 10.1-дюймовый экран, имеющий разрешение 1920 x 1080 пикселей, восьмиядерный ARM Cortex A7 процессор MediaTek MT6592,работающий на частоте 1.7 ГГц и оснащенный интегрированным графическим ускорителем ARM Mali 450, 2 ГБ оперативной памяти и 3G модем, который обеспечивает этому устройству возможность совершения телефонных звонков.

 

Емкость батареи Ramos K100 составляет 7500 мА/ч, чего по заявлению производителя достаточно для обеспечения ему возможности автономной работы в течение целого дня.

 

К сожалению, это всё, что пока нам известно об этом планшете. Ни цену, ни более подробные технические характеристики, ни даже – габариты планшета источник, китайский сайт pbhz.com, не сообщает.

 

Однако, судя по внешнему виду новинки, можно сделать вывод, что она будет иметь относительно компактный корпус, выполненный, похоже, из алюминиевого сплава. 

 


Похожие материалы:

Ramos i8 Pro. Восьмидюймовый Windows 8 планшет с ценой около $239 

Bliss Pad R1003. Десятидюймовый Android планшет с Full HD экраном, 3G модемом и четырехъядерным процессором поступил на российский рынок 

LG G Tablet 7.0 и LG G Tablet 10.1. Семи и десятидюймовый Android планшеты, ребрендинговые версии G Pad поступили в продажу на Тайване 

iconBIT NetTAB THOR 3G QUAD. Десятидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором и 10-дюймовым IPS экраном за 9 990 рублей