Компания Samsung продолжает наращивать мощь своего и без того достаточно обширного арсенала Android планшетов.

Samsung Galaxy TabQ. Семидюймовый Android планшет с HD экраном и четырехъядерным процессором дебютировал в Китае

На этот раз их ряды пополнились очередным компактным устройством среднего уровня – семидюймовым планшетом Samsung Galaxy TabQ, с корпусом, дизайн которого выполнен в стиле мобильного телефона, в чем вы можете убедиться глядя на приведенное выше изображение.

 

Как можно заметить, на передней панели этого устройства имеется разговорный динамик, расположенный рядом с фронтальной камерой и датчиком приближения. Еще один динамик, а также основная камера со светодиодной вспышкой расположены на задней крышке планшета, покрытие которой выполнено из искусственной кожи в стиле смартфонов Galaxy Note 3.

 

Устройство поступило на китайский рынок в двух исполнениях: SM-T2558 - для оператора China Mobile и SM-T2556, для China Unicom.

 

Основные технические характеристики Samsung Galaxy TabQ включают в себя семидюймовый экран с TFT HD матрицей HD разрешения (720 p), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8926 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить еще максимум на 64 ГБ при помощи имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти microSD.

Samsung Galaxy TabQ. Семидюймовый Android планшет с HD экраном и четырехъядерным процессором дебютировал в Китае

Основная камера планшета имеет восьмимегапиксельную матрицу, а разрешение сенсора фронтальной камеры, которая размещена на передней панели планшета составляет 2 мегапикселя.

 

Кроме стандартного набора, состоящего из WiFi адапрера, Bluetooth модуля и 3.5 мм разъема для наушников, владелец планшета может рассчитывать на наличие у него встроенного GPS приемника, а также - 4G LTE модема, который заодно обеспечивает возможность совершения телефонных звонков.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Android 4.4, поверх которой установлена фирменная оболочка Samsung TouchWiz.

 

Батарея Samsung Galaxy TabQ имеет емкость 3200 мА/ч, при этом весит новинка 260 грамм, а её размеры составляют 91,84 × 99,7 × 8,95 мм.

Samsung Galaxy TabQ. Семидюймовый Android планшет с HD экраном и четырехъядерным процессором дебютировал в Китае

Купить Samsung Galaxy TabQ в Китае можно будет по цене лежащей в пределах $354. Когда новинка появится в других регионах мира, и сколько она при этом будет стоить нам пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Восьмидюймовый планшет Samsung SM-T365 на подходе. Технические характеристики новинки уже известны 

Samsung будет производить мобильные процессоры Qualcomm с применением 14-нанометровой технологии 

Samsung заявляет, что перегрев Galaxy Tab S, не является причиной деформации корпуса планшетов 

Samsung Galaxy Note следующих поколений, возможно, получат новый, ультразвуковой дигитайзер 

Популярное прошлых лет