Похоже, что всемирно известная американская компания Hewlett Packard работает над очередным Android устройством, которое, скорее всего, будет представлять собой гибрид планшета и ноутбука.

HP red. Планшет или гибрид Android планшета с ноутбуком, оснащенный  16-дюймовым экраном высокого разрешения готовится к выпуску

Новинка, оснащенная 16-дюймовым экраном имеющим разрешение 2048 x 1536 пикселей, мощным процессором и работающая под управлением операционной системы Android, под наименованием HP red была замечена на сайте утилиты для тестирования устройств на производительность их графической подсистемы – GFXBench.

 

Благодаря этому, нам удалось узнать, что этот пока еще необъявленный планшет или гибридный ПК, выполнен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 и оснащен сенсорным экранов высокого разрешения, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, будущий владелец HP red сможет рассчитывать на наличие в нем фронтальной и тыловой камер, WiFi адаптера, Bluetooth и NFC модуля, а также – GPS приемника, наличие которого у этого устройства свидетельствует о том, что оно явно предназначено для использования не только внутри помещения.

 

Работает всё это под управлением одной из самых последних на сегодня версий операционной системы Google, а именно - Android 4.4 KitKat.

Итак, что же мы имеем в итоге: большой 16-дюймовый экран более всего подходящий для ноутбука или ПК, и остальная начинка, как у классического Andoid планшета, включающая в себя даже датчик приближения. Все это говорит нам том, что новинка, скорее всего, будет позиционироваться производителем, как гибрид планшета с ноутбуком, или же - очередное универсальное устройство класса Все-в-Одном.

 

Остается только дождаться официального анонса HP red или новой утечки сведений о нем, чтобы убедиться в правильности (или - ошибочности) наших предположений.

 


Похожие материалы:

HP Slate 17. Andoid устройство с 17.2-дюймовым экраном Full HD разрешения и процессором Intel Bay Trail на подходе 

HP Slate 7 VoiceTab Ultra, HP Slate 8 Plus и HP Slate 10 Plus представляют собой копии планшетов Huawei? 

HP Slate 7 VoiceTab Ultra. Семидюймовый планшет с экраном 1920 x 1200, четырехъядерным процессором и 13-мегапиксельной камерой 

HP ElitePad 1000 G2 и HP Omni 10. Два Windows планшета для бизнес-пользователей