Итак, обновленные модели компактных семи и восьмидюймовых Android планшетов, производства американской компании Dell, представленных официально в начале прошлого месяца, уже начинают поступать в продажу.

В частности, вчера, самый компактный из них, планшет Dell Venue 7, выполненный на базе процессора Intel Atom Merrifield появился в продаже на территории Соединенных Штатов Америки. При этом цена планшета, выпущенного одной из крупнейших в мире корпораций по производству компьютеров, на его родине составляет всего лишь $160.

 

Напомню, что за эти деньги вы получите брендовое устройство, выполненное на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z3460, работающего на частоте 1.6 Гц и оснащенное семидюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей.

 

Кроме того, технические характеристики Dell Venue 7 включают в себя графический процессор PowerVR G6400, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, WiFi адаптер с поддержкой стандартов 802.11ac, Bluetooth 4.0 модуль и возможность беспроводного подключения внешних мониторов и телевизоров с помощью технологии Miracast.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat.

 

Если начинка планшета вам кажется слишком «пресной», то вы можете обратить внимание на более крупную версию Dell Venue – восьмидюймовый Dell Venue 8, который оснащен экраном более высокого разрешения (1920 x 1200 пикселей) и двухъядерным процессором Intel Atom Z3480, работающим на частоте 2.1 ГГц, цена которого, соответственно, будет выше и составит уже $200.

 


Похожие материалы:

Windows планшет Dell Venue 11 Pro с процессором Intel Atom Z3795 на подходе 

Toshiba AT7-C. Компактный Android планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail на борту 

Цена семидюймового планшетофона Huawei MediaPad X1 LTE 4G версии стартовала с отметки $367 

Dell Venue 8 3840. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Merrifield на подходе