Непродолжительное время работы современных смартфонов уже давно стало притчей во языцех, которую кто только не обсуждал и похоже, что все мы уже смирились с тем, что ежедневно укладываясь спать на ночь, мы ставим на зарядку свои смартфоны и планшеты.

THL 5000. Пятидюймовый Android фаблет со временем работы в режиме ожидания, достигающим 1000 часов!

Однако, технологии не стоят на месте и сегодня у нас есть хорошие новости для тех, кто находится в поиске нового смартфона, и кому требуется устройство с продолжительным временем автономной работы. Им наверняка понравится новый пятидюймовый фаблет THL, оснащенный мощным 5000 мАч аккумулятором.

 

Впечатляет, не правда ли? И действительно – это, похоже, будет первый в мире смартфон с батареей, емкость которой превышает емкость аккумуляторов многих планшетов.

 

Батарея THL 5000 разработана компанией Amprius и её емкость при тех же размерах, которые имеют батареи других смартфонов, от 25 до 30% больше, чем предлагают конкуренты.

 

Кстати, толщина корпуса смартфона THL составляет «обычные» 8.9 мм.

THL 5000. Пятидюймовый Android фаблет со временем работы в режиме ожидания, достигающим 1000 часов!

Как заявляет производитель, время автономной работы смартфона достигает 1000 часов в режиме ожидания, 47 часов разговоров, 11 часов просмотра веб-страниц через Wi-Fi, 125 часов прослушивания музыки и 11,6 часов просмотра фильмов. Кроме того, нам обещают возможность быстрой подзарядки. Если всё это соответствует действительности, то перед нами смартфон моей мечты.

THL 5000. Пятидюймовый Android фаблет со временем работы в режиме ожидания, достигающим 1000 часов!

Что касается остальной начинки, то технические характеристики THL 5000 также весьма неплохи и включают в себя 5-дюймовый экран с IPS матрицей FullHD разрешения (1920 х 1080 пикселей) и защитным покрытием Gorilla Glass 3, восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти Micro SD, 13-мегапиксельную основную камеру с матрицей Sony, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и даже пока еще достаточно редкий NFC адаптер.

 

Купить THL 5000 можно будет по цене, стартующей с отметки $ 299. Достаточно неплохо, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Huawei G621. Первый Android фаблет с 64-разрядным ARM процессором на борту? 

Oppo Find 7. Международная версия фаблета поступила в продажу по цене $599 

Samsung Galaxy S5 LTE-A с экраном QHD разрешения и процессором Qualcomm Snapdragon 805 представлен в Корее 

Samsung Galaxy Note 4. Две модели фаблета, с процессором Snapdragon 805 и 64-разрядным чипом Exynos замечены на сайте AnTuTu