Технологии не стоят на месте, и далеко не первый год мы видим, что объемы дисковых и твердотельных накопителей растут достаточно быстрыми темпами, а их цены при этом – снижаются.

Microsoft предоставляет 15 ГБ места в облачном хранилище каждому, и один терабайт -подписчикам  Office 365

Всё это позволило различным IT компаниям не только создать новы тип хранилищ данных, таких как облачные хранилища, но и предоставлять их клиентам значительные объемы свободного места бесплатно. Например, компания Microsoft объявила, что теперь объем бесплатного хранилища OneDrive для всех желающих был увеличен с семи до 15 гигабайт.

 

Если для вас это покажется мало, то за $1.99 в месяц вы можете арендовать уже «целых» 100 ГБ. Мало того – те, кто оформит подписку на сервис Office 365, получат доступ к облачному хранилищу, объем которого составляет 1 терабайт (представляете, сколько здесь можно будет хранить документов Word, Excel и PowerPoint?).

 

При этом, OneDrive позволяет не только хранить ваши данные и предоставлять к ним доступ другим пользователям, но и – синхронизировать их между различными устройствами.

 

Интересно, что подписка Office 365 Home позволяет пользоваться пакетом Microsoft Office на пяти устройствах, и если это пять разных пользователей, то за $9.99 каждый из них получит по одному терабайту в OneDrive.

 

Конечно же, компания Microsoft не является лидером по предоставлению услуг хранения данных в облачных сервисах. Например, некоторые китайские компании бесплатно предлагают до 10 терабайт, а российская Mail.ru – 100 ГБ, за которые Microsoft хочет иметь по два доллара с пользователя ежемесячно.

 


Похожие материалы:

Планы Microsoft по поводу обновления Windows 8.1 Update 2 и выпуску Windows 9 

Возможность установить Windows на Android планшет начинают предлагать некоторые китайские производители 

Skype для Windows получит онлайн-переводчик, облегчающий общение между людьми говорящими на разных языках в реальном времени 

Планшет Microsoft Surface Mini все еще планируется к выпуску? Упоминания о нем можно найди в инструкции по эксплуатации Surface Pro 3