Для многих из нас одним из основных критериев выбора того или иного Android планшета является уровень его технической поддержки со стороны производителя, и в частности – выпуск обновлений до самых свежих на нынешний момент версий его операционной системы.

Планшет Xperia Tablet Z

Планшет Sony Xperia Tablet Z может похвастаться тонким и стильным водо и пыленепроницаемым корпусом, внутри которого скрывается весьма неплохая начинка, а с сегодняшнего дня к списку его достоинств можно будет смело добавить и то, что он работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

Компания Sony выпустила обновление для своего флагманского планшета, которое уже начинает поступать на устройства по-воздуху.

 

Как сообщает производитель, обновление принесет увеличение «удобства пользования» устройством. Это означает, что кроме новой версии операционной системы Google, с её новым интерфейсом и новым оформлением (живые обои) вы получите обновленные фирменные приложения Sony, такие как клиент электронной почты, умная камера и режим Stamina.

 

Кроме того, были обновлены приложения Walkman, Album и Movies, получившие свежий интерфейс, и ускоренную загрузку.

 

Стабильность работы планшета также была повышена за счет проведенной разработчиками работы над ошибками.

 

Кроме планшет, обновление Android 4.4 KitKat доступно и другим устройствам компании, в частности - Xperia Z, Xperia ZL и Xperia ZR.


Xperia T2 Ultra, Xperia E1 и M2 должны будут обновиться в июле.

 

Новая прошивка поступает на планшеты автоматически (через WiFi или по-воздуху) и о её наличии вам должно поступить соответствующее уведомление. Кроме того, напомню, что проверить наличие обновлений, вы можете в меню настроек своего устройства, в разделе «О планшете».

 

Также, если ваш планшет или смартфон по каким-либо причинам не видит автоматических обновлений, то исправить это можно с помощью несложного трюка с удалением данных Google Services Framework. Для этого откройте меню настроек, зайдите в раздел «Приложения» - > «Все» -> Google Services Framework и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите планшет.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Сборки CyanogenMod 11 M6, основанные на Android 4.4 доступны для скачивания 

Android 4.4.3 будет иметь обновленное приложение «Телефон» 

Следующая версия Android будет иметь обновленный дизайн. Как будут выглядеть новые, системные значки 

В следующей версии Android (4.4.3?) появится новое приложение «Камера» с возможностью использования сторонних расширений