Похоже, что очередное обновление операционной системы Android, которое по некоторым сведениям уже на подходе, а именно - Android 4.4.3 KitKat будет посвящено не только лишь исправлениям известных ошибок и недоработок, как мы считали ранее.

В следующей версии Android (4.4.3?) появится новое приложение «Камера» с возможностью использования сторонних расширений

Согласно сведениям, которые оказались в распоряжении наших коллег с сайта engadget, компания Google работает над совершенствованием одного из стандартных приложений, входящих в набор программ Android – приложения «Камера».

 

Новая версия стандартного Android приложение «Камера» получит обновленный интерфейс, новые эффекты обработки изображений (в частности – размытие фона при портретной съемке), а также усовершенствованные функции съемки панорам и фотосфер.

 

Кроме того, новая Камера Google, наконец, получит «видоискатель» в котором отображается всё то, что в последствии попадет на снимок, без потерь и обрезки.

 

Но, пожалуй, самым интересным новшеством будет возможность использования в приложении Камера дополнений от сторонних разработчиков. Это позволит компаниям, специализирующимся на создании соответствующего программного обеспечения, а также независимым разработчикам создавать фильтры обработки изображений, которые мы сможем использовать в стандартной камере Android.

 

И наконец, еще одно новшество, которое наверняка придется по душе многим владельцам смартфонов и планшетов. Похоже, что обновленное приложение Камера будет доступно не только тем из нас, чьи устройства получат обновления до Android 4.4.3 KitKat (или следующей версии), но и всем желающим – оно будет выпущено в виде самостоятельного приложения, и подобно Клавиатуре Google, а также другим приложениям Android будет доступна для скачивания в Play Маркет.

 

Последний факт отлично вписывается в концепцию по уменьшению фрагментации операционной системы Android, тенденция к которой наметилась еще перед появлением Android 4.4.

 


Похожие материалы:

Android 4.4.3 KitKat (KTU72B) находится на стадии тестирования 

Скачать APK файл Google Поиск 3.3.10 Улучшены напоминания о времени выхода, поддержка напоминаний на новых, в том числе и русском языках 

Переводчик Google обновился до версии 3.0.5. Добавлена поддержка рукописного ввода на 13 новых языках (Скачать APK) 

Скачать новую версию YouTube для Android 5.5.27 с обновленным интерфейсом, а также YouTube 5.5.26 с Dogfood значком и разделом Dogfood в настройках