Хорошие новости для тех, кто привык общаться со своими друзьями и знакомыми с помощью приложения Skype, установленного на Android планшете и смартфоне.

Программы для планшетов. Skype для Android обновился до версии 4.7. Исправлены проблемы с разрядом батареи, звонки на планшетах без Bluetooth модуля и ошибка камеры в Android KitKat

Разработчики  Skype для Android выпустили очередную версию приложения, в которой, наконец, были исправлены достаточно серьезные проблемы, на которые давно уже нарекают владельцы мобильных устройств.

 

Это, прежде всего, проблема достаточно быстрого разряда батареи планшета или смартфона с запущенным на нем приложением Skype, а также проблемы с камерой на устройствах, работающих под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google – Android 4.4 KitKat.

 

Как сообщают разработчики, новая версия Skype теперь будет работать в фоновом режиме без какого-либо «заметного увеличения разряда батареи».

 

Для достижения этого, были, в частности, временно выключены мгновенные уведомления о сообщениях в групповых чатах. Для тех, кого эта новость разочарует, сообщается, что вскоре  вы сможете получать групповые сообщения чата мгновенно, без особого влияния на разряд батареи.

 

Те, кто без этой функции обойтись не может, могут включить снова. Для этого нужно зайти  в меню настроек приложения, в разделе «Уведомления».

 

Кроме этого, владельцев планшетов и смартфонов должно порадовать и то, что в новой версии приложения исправлена работа камеры в Android 4.4 KitKat, аудио и видео-звонки на планшетах, которые не имеют Bluetooth модуля, а также то, что теперь список контактов Windows Live Messenger в Skype отображается по умолчанию, а не только в режиме отображения всех контактов.

 

Скачать бесплатно новую версию Skype для Android вы можете на этой странице Google Play Маркет.

 

Чуть позже, но в течение этого месяца обещается также выход новой версии приложения и для планшетов Amazon Kindle Fire.

 


Похожие материалы:

«Виджеты контактов HD: Love» – Самый удобный и стильный способ мгновенного доступа к избранным контактам 

Skype на Android планшетах теперь может работать в отдельном окне, поверх других приложений 

Программы для Android. Viber обновился до версии 4.0. Оптимизированный для планшетов интерфейс, мгновенные голосовые сообщения, более 1000 новых стикеров и прочее 

Программы для Android. Inspire Launcher. Лончер в стиле Google Старт для тех, кто не имеет возможности установить последний