Лучше поздно, чем никогда. Похоже, именно этой народной мудростью руководствовалась компания Asus, выпуская на рынок два новых аксессуара, предназначенных для своей прошлогодней модели планшета, Nexus 7 образца 2013 года.

Nexus 7 2013. Asus представила две док-станции для беспроводной и обычной зарядки планшета

Впервые, беспроводная и проводная зарядные док-станции для планшета, выпущенного в середине прошлого года, были представлены около месяца назад, но только теперь они начинают поступать в продажу за пределами Юго-Восточной Азии.

 

Цена «беспроводной зарядки» для планшетов ASUS (модель ASUS PW100) составляет ни много ни мало – 89.99 доллара США. Это чуть более трети стоимости самой дешевой модели планшета.

Nexus 7 2013. Asus представила две док-станции для беспроводной и обычной зарядки планшета

Это зарядное устройство представляет собой подставку с наклонной (60 градусов) поверхностью и, судя по видео, представленному ниже, для зарядки планшет нужно помещать на неё в ландшафтной ориентации. Я думаю, что мощности зарядного устройства хватит и для того, чтобы обеспечить индуктивную связь, достаточную для подзаряки батареи планшета и в портретной ориентации, но вполне возможно, что в этом случае этот процесс займет дольше времени.

 

 

Несмотря на то, что проводная док-станция уже официально представлена и за пределами Тайваня, купить её до сих пор можно только через предварительный заказ. На сайте Amazon цена ASUS Nexus 7 FH Official Dock (модель 90XB01JP-BDS000) составляет 50 долларов США и время поставки составляет от двух до четырех недель.

 


Похожие материалы:

Новый планшет Nexus будет выпускать компания HTC? 

Asus Fonepad 7 ME372CL. Семидюймовый Android планшет с поддержкой LTE и голосовых вызовов 

ASUS PadFone Infinity Lite. Новая модель гибрида смартфона и планшета официально представлена 

ASUS Transformer Pad TF502T начинает поступать в продажу. Встречайте Vivotab RT, работающий под управлением… Android!