Российсткая компания Explay, известная многим нашим читателям, как производитель смартфонов, планшетов, MP3-плееры и навигаторов, поступающих на рынок под брендами Explay, Prolife, Voxtel, официально объявила о скором появлении на рынке своего очередного компактного Android планшета.

Explay D7.2 3G. Семидюймовый Android планшет с поддержкой Dual-SIM

Новинка, семидюймовый Explay D7.2 3G появится в продаже в конце февраля этого, 2014 года, при этом рекомендованная розничная цена планшета составит - 4690 рублей. И что же мы получим за эти деньги?

 

Согласно последней моде, Explay D7.2 3G представляет собой гибрид планшета и смартфона, о чем свидетельствует наличие встроенного 3G модема, двух слотов для SIM карт, поддержка голосовых вызовов и дизайн, как у мобильного телефона с характерным для этих устройств расположением фронтальной камеры и (разговорного) динамика.

 

Новинка выполнена на базе двухъядерного процессора MTK6572 с тактовой частотой 1.2 ГГц, который можно найти во многих моделях недорогих смартфонов, и оснащена семидюймовым (TFT) экраном, имеющим разрешение 1024 х 600 пикселей, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 32 ГБ.

 

Кроме этого, планшет имеет два слота для сим-карт, WiFi (802.11b/g/n) и Bluetooth адаптеры, GPS приемник, miniHDMI выход, и две камеры: 2-мегапиксельную на задней панели, и фронтальную веб-камеру с 0.3-мегапиксельным сенсором.

 

Всё это работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Батарея планшета имеет емкость 3000 мА/ч, при этом вес устройства составляет 265 граммов.

 

Купить Explay D7.2 3G можно будет в корпусе 4 цветовых исполнений: белого, черного, красного и синего. В комплекте с планшетом имеется фирменный защитный чехол Explay.

 


Похожие материалы:

 Explay D8.2 3G. Недорогой 8-дюймовый Android планшет со встроенным 3G модемом и GPS приемником 

Prestigio MultiPad Thunder 7.85i 3G. Компактный Android планшет с процессором Intel и 3G модемом 

Prestigio MultiPad Thunder 7.85i 3G. Компактный Android планшет с процессором Intel и 3G модемом 

Explay Scream 3G. Новый 10-дюймовый Android планшет c 3G модемом и GPS приемником средней ценовой категории