Помните первый Windows 8.1 планшет компании Prestigio с достаточно интересными ценой и техническими характеристиками, о котором мы узнали еще в декабре прошлого, 2013 года?

Windows 8 планшет Prestigio Multipad Visconte дебютирует на этой неделе

Ожидалось, что Prestigio Multipad Visconte поступит в продажу по цене от 299 евро уже в начале этого года, но до сих пор новинка так и не добралась до полок наших магазинов. Но, похоже, что в ближайшее время ситуация изменится к лучшему: официальная презентация планшета назначена на четверг, 20 февраля этого, 2014 года.

 

Об этом сообщают наши коллеги с румынского сайта mobilissimo.ro, которые опубликовали приглашение на пресс-конференцию, где и состоится это событие.

 

Напомню, что согласно имеющимся на сегодня сведениям, Prestigio Multipad Visconte представляет собой Windows 8.1 плашет, оснащеный 10,1-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей, двухъядерным процессором Intel Celeron N2805 с тактовой частотой 1,46 ГГц и графическим ускорителем Intel HD, работающим на частоте 677 МГц, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, MiniHDMI выходм, Micro USB 3.0 портом, слотом для карт MicroSD и 3,5 мм аудио разъемом.

 

Аккумулятор планшета будет иметь емкость 4000 мА/ч.

 

Ранее об этом не сообщалось, но судя по изображению планшета на опубликованном приглашении, новинка будет оснащаться чехлом-подставкой с внешней док-клавиатурой, который позволит использовать это устройство в качестве миниатюрного ноутбука.

 


Похожие материалы:

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 и MultiPad 4 Diamond 7.85 3G начинают поступать в продажу 

Планшеты Microsoft с процессором Intel Bay Trail и 64-разрядной версией Windows 8.1 будут представлены на MWC 2014 

ViewSonic ViewPad 10i. Десятидюймовый планшет с процессором Intel Bay Trail и двумя операционными системам: Windows и Android 

Prestigio MultiPad Thunder 7.85i 3G. Компактный Android планшет с процессором Intel и 3G модемом