Команда разработчиков одной из самых популярных кастомных (альтернативных) Android прошивок для планшетов и смартфонов, CyanogenMod объявила о выпуске maintenance релиза CyanogenMod 10.2, означающего окончательный переход этой версии прошивки на код Android 4.3 Jelly Bean.

Кастомные Android прошивки.  

Так как новая сборка прошивки CyanogenMod 10.2.1, как уже упоминалось, является maintenance (обновленной эксплуатационной версией или версией с исправлением ошибок) релизом, то новых функций и возможностей от неё ожидать не стоит. Тем не менее, её появление является достаточно важной вехой на пути создания этой альтернативной прошивки.

 

Также, появление CyanogenMod 10.2.1 порадует многих владельцев Android устройств, которые ранее не поддерживались этой версией прошивки.

 

В эту сборку кроме исправления ошибок, улучшения языковых пакетов и добавления некоторых порций кода из CM11 (Android 4.4 Kitkat), была также добавлена  поддержка новых смартфонов и планшетов, таких как Motorola Droid RAZR HD, Motorola Photon Q,  Nook, Nook HD, Nook HD и даже (что для многих явилось сюрпризом) - Nexus Q.

 

Напомню, что те, кто уже имеет CyanogenMod на своем планшете или смартфоне могут получить обновление через фирменный CyanogenMod updater. Те, кто хочет установить эту прошивку на свое устройство впервые, могут сделать это с помощью установщика прошивки CyanogenMod Installer или скачать новую версию прошивки с официального сайта и установить вручную из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери, такого как Clockworkmod или TWRP.

 

Также, не забудьте после прошивки установить на планшет или смартфон и zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Сборки CyanogenMod 11 (KitKat) M2 уже можно скачать на официальном сайте прошивки 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки AOKP KitKat (4.4.2) доступны для Nexus, Galaxy, One и Xperia устройств 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 4 Beta 3. Многофункциональные плитки в меню быстрых настроек, новый режим погружения и многое другое 

Quickr – Мгновенный доступ к различным действиям в любом месте системы с помощью невидимых панелей.