Фанатам мобильной фотографии хорошо известны съемные объективы-камеры Sony QX10 и QХ100, с помощью которых можно превратить смартфон в чуть ли не профессиональную камеру.

Объективы Sony «Smart Camera» можно теперь использовать и с планшетами

QX10 и QХ100 представляют собой не просто съемные объективы – это полнофункциональные камеры с высококачественной оптикой и своей матрицей, просто лишенные своего видоискателя и всех органов управления (кроме кнопки спуска затвора и зума) – для этого используется экран смартфона, к которому они подключаются. Теперь Sony QX10 и QХ100 также можно использовать и в паре с планшетами.

 

Компания Sony начала выпуск новых креплений SPA -TA1 для своих съемных камер, которые позволяют использовать их и в паре с более крупными устройствами, такими как, например, 6.4-дюймовый планшет/фаблет Xperia Z Ultra или 10-дюймовый планшет Sony Xperia Tablet Z.

 

Соединяются камеры с планшетом через WiFi и NFC и работают совместно с уравляющим устройством через специализированное бесплатное программное обеспечение. При этом вам не обязательно пользоваться специальным креплением для планшета или смартфона: вы даже можете пользоваться камерами Sony QX10 и QХ100, держа их в одной руке, а управлять ими с планшета или смартфона, находящегося в другой руке.

 

Конечно, за отличные линзы, оптическое увеличение и качественную матрицу приходится платить. И платить достаточно немало: Sony продает камеру QX10 по цене от $248, а цена QX1000 стартует с отметки $498.

 


Похожие материалы:

Две новых модели планшетов Sony Xperia вскоре появятся на рынке 

Sony Xperia Z Ultra WiFi. Шестидюймовый мини-планшет поступил в продажу в Японии 

Sony VAIO Fit 11A multi-flip Гибрид ультрамобильного ПК и планшета официально представлен в России 

Sony Xperia T2 Ultra и Sony Xperia T2 Ultra dual. Недорогие шестидюймовые фаблеты официально объявлены