Как сообщает источник, южнокорейский сайт zdnet, компания Samsung в этом году выпустит новые модели планшетов с большими экранами, планшетов с экранами высокого разрешения, а также будет уделять больше внимания производству фаблетов.

Samsung Galaxy NotePro

Об этом в пятницу сообщил один из руководителей компании, Kim Hyunjoon на Conference Cal в Корее. По его словам, новые устройства, наряду с Galaxy NotePro 12.2 и Galaxy TabPro 12.2, которые входят в новые семейства планшетов, основанные Samsung в этом году и представленные на выставке CES 2014, будут иметь большие экраны, выполненные на базе матриц высокого разрешения.

 

Кроме этого, Kim Hyunjoon обещает, что в этом году мы увидим и новые модели планшетов семейства Galaxy Tab, параметры которых будут обновлены в соответствии с современными реалиями.

 

Из этого можно сделать вывод, что компания Samsung в этом году планирует массовую экспансию различных моделей планшетов на рынок, подобно тому, как это произошло в свое время со смартфонами, и таким способом реализовать свои давние планы по смещению с пьедестала компании Apple, в течение длительного времени выступавшую в роли ведущего в мире производителя планшетов.

 

Кстати, что касается смартфонов, то в этом году компания Samsung планирует выпуск еще большего количества фаблетов, экран которых будет иметь размер от 5 до 6 дюймов по диагонали.

 

«Samsung Electronics зарекомендовала себя как лидер на рынке смартфонов с большим экраном, начиная с выпуска Galaxy Note в 2011 году», заявил руководитель компании.

 

Таким образом, в 2014 году нам стоит ожидать появления новых моделей гибридов смартфонов и планшетов от Samsung, причем некоторое из них, подобно первому фаблету этого производителя, похоже, кроме большого экрана будут также иметь поддержку активного цифрового пера S Pen. 

 


Похожие материалы:

Samsung SM-T531, SM-T530 и Samsung SM-T535. Три новых планшета Galaxy Tab уже на подходе 

Купить планшеты Samsung Galaxy NotePRO и TabPRO в Европе можно будет после 11 февраля этого года 

Планшет Apple iPad с 12,9-дюймовым экраном вскоре появится на рынке? 

В 2013 году HTC планирует выпустить представить 7 и 12-дюймовый Windows планшеты