Вчера мы публиковали новость, о том, что в сети появилась утечка Honeycomb прошивки для планшета HTC Flyer. Прошивка является бета версией Android 3.2 с фирменной оболочкой HTC Sence и упакована в формате RUU (ROM Upgrade Utility). Однако никаких сведений на тот момент, о её успешной прошивке на планшет HTC Flyer, не было.

Прошивка Android 3.2 для HTC Flyer

Но, независимые разработчики не сидят сложа руки и как можно увидеть на скриншотах, метод установки этой прошивки на планшет уже появился. Разработчик с сайта MoDaCo, Paul, который опубликовал эти скриншоты, представил инструкцию по прошивке Android 3.2 на планшет HTC Flyer.

Мы пока не будем публиковать здесь перевод инструкции, так как она пока достаточно сложная и предназначена для продвинутых пользователей. Тем более что, как мы уже упоминали, это бета версия прошивки и не все еще работает так гладко как хотелось бы.

В то время как, большинство приложений и игр работают на этой прошивке хорошо, разработчик сообщает, что изображение на планшете отображается только в портретном режиме и не реагирует на поворот устройства. Поэтому приложения, работающие в ландшафтном режиме, отображаются с обрезанным по краям экраном.

Скорее всего, в ближайшее время появится более простой способ прошивки, с помощью встроенных средств планшета и проблема с поворотом экрана будет решена, но, не следует забывать, что эта прошивка является промежуточной версией и все таки лучше дождаться официального релиза Android Honeycomb для планшета HTC Flyer.

Это, скорее всего, произойдет в ближайшее время, так как сомнений, что новая прошивка находится в разработке, после этой утечки уже не осталось. Будем надеяться, что компания выпустит обновление уже в этом или следующем месяце.

А тем временем мы будем следить за успехами независимых разработчиков, которые явно не собираются оставлять в покое эту прошивку.

 


Похожие материалы:

root права для Android планшета HTC Flyer. Инструкция.

Прошиваем планшет HTC Flyer. Инструкция по восстановлению заводской прошивки планшета.

Планшет HTC Flyer в Великобритании теперь продается на 245$ дешевле.