Как оказалось, ежегодные международные выставки, такие как CES 201, для компаний производителей, являются не только отличной возможностью для демонстрации своих новых решений, но и поводом для объявления о снижении цен на свою продукцию.

Toshiba Excite 7

Именно так поступила в этот году компания Toshiba, которая не привезла в Лас-Вегас своих новых планшетов. Тем не менее, стенд этой компании на выставке имелся и на нем демонстрировался Android планшет Toshiba Excite 7, который был официально представлен производителем еще два месяца назад.

 

 

Toshiba Excite 7 впервые дебютировал на японском рынке, где он был известен как Regza AT375. Чуть позже, планшет появился на полках магазинов в Соединенных Штатах, где цена Excite 7 составляла $ 170. Если пройтись по сайтам американских магазинов сейчас, то вы увидите, что сегодня купить планшет можно по цене, лежащей в пределах 130-140 долларов.

 

Однако, вскоре, те кто считает, что и это слишком дорого, получат возможность купить более дешевую версию планшета.

 

На выставке CES 2014 был показан бюджетный вариант Toshiba Excite 7. Если в настоящее время на рынке имеется модель, оснащенная с 16 ГБ встроенной памяти и четырехъядерным процессором Rockchip RK3188, то представленное устройство, цена которого будет составлять всего $ 99, имеет 8 ГБ встроенной памяти и двухъядерный процессор производства всё той же компании Rockchip.

 

Остальные технические характеристики планшета не поменяются и по-прежнему он будет иметь 7-дюймовый экран с разрешением 1024 х 600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, слот для карт памяти MicroSD , микро-USB порт, фронтальную веб-камеру для общения в Сети и 3,5 мм аудио разъем. Основная камера и HDMI выход у этого планшета отсутствуют.

 

Работает «удешевленный» вариант планшета под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Купить Toshiba Excite 7 в этой конфигурации можно будет уже весной этого, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Toshiba Regza AT374. Новый семидюймовый Android планшет японского производителя. 

Toshiba Encore WT8. 8-дюймовй Windows 8 планшет Toshiba начинает поступать в продажу 

Планшет Toshiba Satellite Click (W30T): 13.3-дюймовый Windows 8 трансформер 

Windows 8 планшет-трансформер Toshiba Portege Z10T-A официально представлен в России