10 декабря этого, 2013 года владельцев всех моделей планшетов Microsoft Surface порадовало извещение о доступности обновления системы этих устройств.

Планшет Microsoft Surface Pro

Поначалу все, как казалось было в порядке, но в скором времени интернет-форумы, на которых обсуждаются планшеты Microsoft, и в частности - Surface Pro 2 запестрили сообщениями от владельцев этих устройств о том, что при попытке установить новую прошивку, возникает сообщение об ошибке.

 

На первых порах было непонятно в чем причина подобного поведения планшетов и лежит ли вина на пользователях, либо само обновление имеет ошибку, но затем выяснилось что проблема имеет настолько массовый характер, что производитель устройств, компания Microsoft решил полностью удалить обновления программного обеспечения и выступил с кратким заявлением, в котором говорится:

 

"Чтобы максимально улучшить ситуацию для наших клиентов во время праздничного периода, мы предприняли шаги, по удалению обновления для модели Surface Pro 2 ... Мы работаем над альтернативным пакетом обновлений, который будет выпущен после праздников".

 

Как сообщалось ранее, оригинальное обновление должно было улучшить работу планшета. В частности оно касалось улучшения работы сенсорной панели клавиатуры планшета при работе с ней двумя пальцами, улучшить стабильность системы, повысить производительность работы WiFi и исправить цветопередачу в приложениях.

Скорее всего, эти же улучшения и исправления ошибок войдут и в новый пакет обновлений, который стоит ожидать после праздников.

 


Похожие материалы:

 Экран планшета Microsoft Surface 2 и Surface Pro 2 выходит из строя из-за перегрева 

Microsoft Surface Mini будет иметь поддержку управления жестами в стиле Kinect 

Пятничное видео. "Нет в полноразмерного USB? Нет, спасибо !" Microsoft продолжает насмехаться над планшетами своих конкурентов 

Купить наборы Microsoft Surface 2 и Microsoft Surface Pro 2 со значительными скидками можно будет на этой неделе?