Как вам должно быть хорошо известно, первый планшет компании Nokia, работающий под управлением операционной системs Microsoft Windows, который все мы ждали в течение нескольких лет был выпущен только лишь в октябре этого, 2013 года.

Но, похоже, следующего планшета Nokia так долго нам ждать не придется. По имеющимся сведениям, компания Nokia готовит компактный планшет, оснащенный 8,3 дюймовым IPS экраном, имеющим разрешение 1920 х 1080 пикселей и слотом для Nano-SIM карт для работы в мобильных сетях стандарта LTE.

 

Новинка засветилась на одном из индийских сайтов в таможенной документации, где планшет проходит как 8.3-дюймовый сотовый телефон с номером модели RX- 115.

 

Это всё, что на сегодня нам известно об этом загадочном устройстве.

 

Предполагается, что на полки магазинов новинка поступит под наименованием Nokia Lumia 2020.

 

Вполне вероятно, что новый планшет, также как и 10-дюймовый Lumia 2520 будет иметь ARM процессор и работать под управлением операционной системы Windows RT.

 

Но не стоит исключать и вероятость того, что что Nokia на этот раз решит использовать процессор Intel или AMD и Lumia 2020 будет работать под управлением ОС Windows 8.1 - такие крупные производители, как Acer , Dell , Lenovo и Toshiba недавно выпустили на рынок свои 8-дюймовые Windows 8 планшеты с процессорами Intel Bay Trail.

 

На сегоднящний день Nokia является единственной компанией, кроме Microsoft, выпускающей Windows RT планшеты. Кроме того, после того, как Microsoft офомит сделку по приобретению Nokia, она станет единственной компанией, которая производит Windows RT устройства.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia W4. Восьмидюймовый Windows 8 планшет с ценой $330 на подходе 

HP Slate7 Plus, HP Slate7 Extreme, Slate8 Pro и Slate10 HD - четыре новых планшета Hewlett Packard поступают в продажу. Цена и технические характеристики объявлены 

LG G Pad 8.3 Google Play edition (LG V510) появился в Google Play Маркете 

Prestigio MultiPad Visconte. Новый 10 -дюймовый планшет, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8 или Windows RT? 

Популярное прошлых лет