Похоже, что компания Samsung решила, что для окончательного завоевания рынка мобильных устройств, в ассортименте её продукции явно не хватает дешевых моделей планшетов и смартфонов.

Galaxy Tab

Совсем недавно в Сети появились сданные о том, что готовится к выпуску облегченная (Lite) версия фаблета Galaxy Note 3, а также сведения о готовящемся релизе Galaxy Grand Lite, а теперь нам стало известно о том, что в начале следующего года появится планшет Samsung Galaxy Tab 3 Lite.

 

Как сообщает достаточно авторитетный в этой области источник, сайт Sammobile, новинка будет иметь номер модели SM-T11, ожидать её следует со второй недели января 2014 года, и цена Galaxy Tab 3 Lite будет находиться в пределах 100 евро или около $140. Таким образом, это будет самый дешевый планшет из всех, которые когда-либо создавала компания Samsung – сегодня дешевле всего можно купить Galaxy Tab 3 7.0, цена которого в западных странах стартует с отметки $169.

 

Согласно имеющихся сведений, Galaxy Tab 3 Lite будет выпускаться как в WiFi, так и в WiFi + 3G версии, и первым на рынке, естественно, появится первая, более дешевая модификация планшета, а Galaxy Tab 3 Lite 3G будет выпущен чуть позже - через неделю. Обе новинки изначально будут доступны в корпусе кремово-белого цвета, а немного позже появятся и черные (Ebony Black) варианты планшетов.

 

Вот и все, что мы знаем о новом, недорогом планшете компании Samsung. Даже примерные технические характеристики Samsung Galaxy Tab 3 Lite пока неизвестны.

 

Похоже, завесу тайны над новинками семейства Lite, компания Samsung откроет на выставке Consumer Electronics Show, которая состоится в первых числах (7-10) января следующего, 2014 года.

 


Похожие материалы:

В 2014 году Samsung сделает ставки на большие планшеты с 12.2 и 13.3-дюймовыми экранами? 

Samsung представила новые устройства семейства ATIV и Galaxy 

Samsung патентует устройства с прозрачным экраном, управлять которыми можно будет с обеих сторон – передней и задней 

Пятничное видео. "Нет в полноразмерного USB? Нет, спасибо !" Microsoft продолжает насмехаться над планшетами своих конкурентов