Компания FiftyThree Inc. известная владельцам планшетов своим бесплатным (хотя и начиненным встроенными платежами) приложением Paper (в переводе – Бумага), которое позволяет использовать планшет Apple в качестве виртуального альбома.

Теперь, в дополнении к «Бумаге» компания решила выпустить Карандаш (Pencil) – свое новое устройство с достаточно необычным дизайном. Как следует из названия, Pencil напоминает собой карандаш огромных размеров (особенно, если вы выберете его дорогую версию с деревянным корпусом). Нельзя сказать, что Pencil будет самым удобным цифровым пером в мире, но стоит признать, что в его дизайне есть некоторое очарование.

 

Кроме оригинального дизайна этот аксессуар может похвастаться и достаточно интересными возможностями, которые активируются, когда вы используете его вместе с вышеупомянутым приложением Paper. При этом планшет перестает реагировать на прикосновения руки, что позволяет комфортно расположить её на экране так же, как мы делаем это при письме и рисовании на обычном листе бумаги (хотя, при этом, имеется возможность растушевывать пальцем нарисованное вами изображение) .

 

Вторую сторону цифрового пера, можно использовать в качестве ластика, стирая изображение на экране устройства.

 

 

Аксессуар взаимодействует с планшетом через Bluetooth соединение и снабжен встроенной батареей которая заряжается через USB. Заметим, однако, что все дополнительные функции будут работать только с планшетами, оснащенными экраном Retina (c более старыми моделями iPad, Pencil будет работать в режиме обычного емкостного стилуса).

 

К сожалению, первое неплохое впечатление о новинке портит её достаточно высокая цена, которая составляет $ 59,95 за версию из дерева и $ 49,95 за версию с алюминиевым корпусом - за чуть более высокую цену уже можно купить профессиональное цифровое перо, которое может и не будет выглядеть так же стильно, как Pencil, зато сможет предложить гораздо более широкую функциональность.

 


Похожие материалы:

Asus TransKeyboard – универсальная клавиатура с подставкой для компактных и крупных планшетов 

Belkin объявила первые аксессуары для iPad Air 

Планшет Apple iPad Mini с экраном Retina и 64-разрядным процессором A7. Цена и технические характеристики 

 Планшет Apple iPad Air. Тонкий корпус и старая цена от $499