Никто из нас не будет спорить, что первое, о чем большинство из нас думает при выборе нового планшета – это его технические характеристики, а уж затем, когда они нас утраивают – о внешнем виде этого устройства.

Prestigio MultiPad Diamond

Тем не менее, немалое количество покупателей, прежде чем поинтересоваться спецификациями новинки сначала смотрят на её внешний вид. И вот этим у нового планшета, представленного на днях компанией Prestigio, всё в полном прядке. 7,85-дюймовый планшет MultiPad Diamond выглядит действительно неплохо. По крайней мере, на пресс-фото.

 

Его корпус имеет толщину всего 8.3 мм и выполнен из алюминиевого сплава одного из двух цветов: белого или черного. И что же срывается внутри этого симпатичного корпуса?

 

MultiPad Diamond, как я уже упоминал, оснащен 7,85-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1024 х 768 пикселей и углами обзора, приближающимся к 180 градусам, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, Bluetooth и Wi-Fi адаптерами, GPS приемником, FM-радио, 2-мегапиксельной основной камерой и веб-камерой на передней панели.

 

Кроме того, планшет оборудован четырехъядерным процессором Rockchip RK3188 с тактовой частотой 1,6 ГГц (только WiFi версия) или процессором MediaTek MT8389 - в 3G-версии, которая будет иметь возможность совершать телефонные звонки и отправлять/принимать SMS сообщения.

 

Цена Prestigio MultiPad Diamond составит 169 евро за Wi-Fi версию, или 199 евро за планшет оснащенный 3G модемом.

 

Купить планшет в наших краях можно будет в течение ближайших одного-двух месяцев.

 


Похожие материалы:

teXet NaviPad TM-7049 3G. Планшет для навигации с поддержкой Dual SIM

Планшет Tomato T2. Новый бренд и новые интересные решения 

Планшет Ritmix RMD-758. Семидюймовый экран, Android 4.2, четырехъядерный процессор, 3G и GPS приемник 

Планшет Hannspree Hannspad SN1AT71. Четырехъядерный процессор и десятидюймовый экран за 199 евро