Как и было обещано ранее, сегодня начались продажи нового 9.7-дюймового планшета Apple iPad Air. Новинка появилась на прилавках магазинов 42 стран мира, но, к сожалению, ни в России ни в других странах Содружества новинку не стоит ожидать раньше конца ноября.

Apple iPad Air начал поступать в продажу

Чуть позже к своему «большому» брату присоединится компактный iPad mini с экраном Retina. В США цена Apple iPad Air стартует с отметки $499 за планшет без поддержки LTE и с объемом памяти 16 ГБ. Купить iPad mini там можно будет минимум за $399.

 

Как сообщает Hi-Tech.Mail, в России официальная цена iPad Air составит 19 990 рублей за начальную конфигурацию без 3G.модема. Купить iPad mini c экраном Retina можно будет за 15 990 рублей.

 

При этом, как обычно, цена 9.7-дюймового iPad нового поколения не изменилась по сравнению с предшественником (всё те же $499 в США), а вот 8-дюймовый планшет «нарушил» сложившуюся годами традицию – цена iPad mini нового поколения на этот раз увеличилась и причем довольно заметно: с $329 до $399.

 

Само собой, «серые» планшеты начнут появляться в наших краях уже в ближайшие дни – до ближайших к нам стран, в которых iPad Air уже поступил в продажу (Финляндия, Швеция, Германия, и Япония) несколько часов пути. 

 

Кстати, в Германии цена базовой нового планшета Apple составляет 479 евро. 

 


Похожие материалы:

Тесты iPad Air показывают, то он на 80% быстрее iPad 4 

В третьем квартале 2013 года было продано 14,1 миллиона планшетов Apple iPad 

Первые рекламные ролики планшета Apple iPad Air 

Belkin объявила первые аксессуары для iPad Air 

Популярное прошлых лет