Планшет HP Slate 10 HD представляет собой устройство, выполненное на базе процессора Marvell PXA986 и оснащенное экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей, которое едва оправдывает приставку HD в его наименовании.

HP Slate 10 HD

Новинка позиционируется как бюджетный 10-дюймовый Android планшет, с некоторыми фирменными «фишками», такими как, например, HP Beats Audio. Производитель планирует вывести свой планшет на рынок в ноябре, и, похоже, что задержек с его появлением не будет – на днях HP Slate 10 HD вместе с еще одной  неизвестной моделью 10-дюймового планшета Hewlett Packard поступил на тестирование в Американскую комиссию по связи (FCC).

 

Интересно, что ранее о еще одном новом планшете с 10-дюймовым экраном этого производителя мы ничего не слышали, и в настоящий момент можно лишь предположить, что перед нами либо одна из модификаций HP Slate 10 HD или же - совершенно другой 10-дюймовый планшет компании.

 

Оба планшета проходят в документации FCC под похожими номерами B94HHB17CM и B94HHB15C, но если на этикетке одного явно указано, что это HP Slate 10 HD, то на другом можно увидеть маркировку HP 10 1900.

 

Как обычно, из документации комиссии мы мало чего можем почерпнуть о технических характеристиках новинок, и единственное, что можно там обнаружить на этот раз – это то, что оба вышеупомянутых планшета поддерживают работу в сотовых GSM и WCDMA сетях, а также оснащены WiFi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 3.0 адаптерами.

 

Кроме того, по имеющимся сведениям, HP Slate 10 HD будет иметь слот для карт памяти MicroSD, переднюю и заднюю камеры, и будут выпускаться как WiFi-только, так и 4G модели этого планшета.

 


Похожие материалы:

Планшеты HP Slate 7 Extreme, Slate 7 HD, Slate 8 Pro и Slate 10 HD 

HP Omni 10 с экраном 1920 × 1200, Intel Bay Trail-T и Windows 8.1 

Планшет HP Slate 8 Pro, работающий под управлением операционной системы Android замечен на сайте GFXBench 

Недорогой планшет Hewlet Packard с ценой $ 99 вскоре появится на рынке?