Компания Hewlet Packard уже не раз пыталась завоевать рынок планшетных компьютеров. Первая попытка состоялась несколько лет назад, когда американская фирма выпустила WebOS планшет. За ним последовало еще несколько  моделей с операционной системой Windows и, наконец, в этом году появился  Android планшет HP Slate 7.

Android планшет HP Slate 7

При том, что все эти планшеты были (и есть) весьма качественными и добротными устройствами, ни один из них (мягко говоря) не произвел на рынке фурора. Однако, может быть следующая попытка будет более удачной – в Сети появились сведения, что Hewlett Packard работает над планшетом, цена которого составит всего лишь $ 99.

 

Об этом сообщает хорошо известный нам источник слухов, тайваньский сайт DigiTimes. Как обычно, ссылаясь на анонимные источники из кругов южноазиатских производителей электронных устройств и компонентов, они утверждают, что новый планшет HP будет иметь экран размером семь дюймов по диагонали, с неизвестным пока разрешением. Однако, глядя на цену планшета, можно догадаться, что на экран Full HD разрешения нам рассчитывать не стоит.

 

Также, имеются сведения, что новинка будет выполнена на базе одноядерного процессора Intel Medfield. Сам этот факт (наличие одноядерного процессора) может опять отпугнуть большинство потенциальных покупателей планшета.

 

Когда можно будет купить новый недорогой планшет Hewlett Packard пока неизвестно. Но есть надежда, что он может быть представлен на предстоящей выставке IFA 2013, которая будет проходить в Берлине, в начале сентября.

 

Напомню, что последний планшет Hewlett Packard, HP Slate 7, при цене от 140 долларов США имеет 7-дюймовый экран с разрешением 1024 х 600 пикселей, двухъядерный ARM Cortex-A9 процессор и операционную систему Android 4.1 Jelly Bean.

 


Похожие материалы:

Планшет HP Split x2 трансформируемый в ноутбук начинает поступать в продажу. Цена: $ 750 

Планшеты Amazon Kindle Fire получат экраны с более высоким разрешением 

Sunnycube V7. Супердешевый китайский Android планшет с ценой всего $ 40 

Плашет Hisense Sero 7 Lite имеет цену $ 99 и является отличной альтернативой HP Slate 7 

Популярное прошлых лет