Диспетчер устройств Android, который компания Google выпустила чуть более месяца назад позволяет нам без установки каких-либо дополнительных программ находить потерянный или украденный телефон или планшет на карте, включать на нем звуковой сигнал и полностью стирать на нем все персональные данные.

Диспетчер устройств Android

Однако, это далеко не все возможности, заложенные в этом сервисе. Если покопаться внутри APK фала последней версии системного приложения Google Play Services, можно обнаружить, что в будущем мы сможем на утраченном планшете или телефоне менять пароль блокировки или устанавливать его, если ранее устройство не было заблокировано.

 

Другими словами, вскоре после утраты телефона или планшета, мы можем не спешить удалять на нем все персональные данные. Для начала, при наличии шансов, что потеря вскоре найдется, можно будет просто дистанционно заблокировать его.

 

Кроме того, что новые возможности, уже внедрены в новую версию приложения Google Play Services, которая уже поступает на планшеты и смартфоны автоматически,  нашим коллегам из Android Police, на сайте Диспетчера устройств удалось обнаружить следующее изображение, которое является частью меню блокировки устройств и которое свидетельствует о том, что вскоре новые возможности будут уже доступны:

 

Напомню, что для того, чтобы вы могли найти свой утерянный или украденный смартфон или планшет и стереть на нем свои личные данные, вы должны в приложении «Настройки Google», которое находится среди других установленных программ, открыть пункт «Диспетчер устройства» и поставить отметки напротив соответствующих пунктов.

 

Затем вам нужно перейти на сайт Google по  этому адресуу, войдя в ту же учетную запись, которая была зарегистрирована на вашем планшете или смартфоне.

 


Похожие материалы:

Google Play Services 3.2 официально доступен всем владельцам Android планшетов и смартфонов. Диспетчер устройств Android, улучшенная Фотосфера и возможность использования Google+ в приложениях 

Удаленное управление Android смартфонами и планшетами с помощью Диспетчера устройств Google запущено. Теперь вы можете найти и позвонить на свое устройство с помощью любого веб-браузера 

Быстрый доступ к скрытой в Android 4.3 функции «Операции в приложениях» с помощью Permission Manager 

Программы для Android. Скачать apk файл новой версии Клавиатуры Google v1.1. Цифры на верхнем ряду клавиш для планшетов и другие изменения 

Популярное прошлых лет