Компания официально представила очередную новинку, которая пополнит ассортимент Android планшетов известного в наших краях производителя.

Планшет Ritmix RMD-870

Планшет Ritmix RMD-870 имеет весьма популярный (по крайней мере – среди производителей) форм-фактор: подобно Apple iPad mini он оснащен экраном 8-дюймовым экраном с соотношением сторон 4:3.

 

Новинка может похвастаться четырехъядерным ARM Cortex-A7 чипом Allwinner A31, оснащенным интегрированным восьмиядерным видеопроцессором Power VR SGX544, 8-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1024 x 768 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Кроме того, планшет оснащен Wi-Fi b/g/n адаптером, USB портом с поддержкой OTG, у уоторому можно подключить внешний 3G-модем, клавиатуру, мышь и другие устройства, 2-мегапиксельной камерой на задней панели и 0.3 Мп фронтальной веб-камерой для общения в Сети.

 

Работает это устройство под управлением операционной системы Google Android 4.1.

 

Аккумулятор планшета имеет емкость 3900 мА/ч, при этом размеры новинки составляют 206 x 149 x 9,2 мм.

 

Планшет выполнен в корпусе белого цвета и купить Ritmix RMD-870 на территории России можно будет уже на следующей неделе. К сожалению, цена планшета пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Планшеты E Fun Nextbook Premium 8HD и E Fun Nextbook Premium 7SE-8GP: компактные размеры и весьма привлекательные цены 

Android планшеты с 8-дюймовым экраном готовятся выпустить такие гиганты рынка, как Asus, Acer, Dell и Lenovo 

Планшет Lenovo Miix 8. Восьмидюймовый экран, Windows 8, 3G модем и цифровое перо 

Планшет Acer Iconia A1-810: Android 4.2, 7.9-дюймовый IPS экран и четырехъядерный процессор 

Популярное прошлых лет