Помните интересный и многообещающий проект по созданию экранной клавиатуры для мобильных устройств, которая будет лишена основного недостатка подобных приложений: занимать до половины а то и больше экранного пространства телефона или планшета?

Выпущена бета версия экранной клавиатуры Minuum

При этом нам обещали, что с помощью клавиатуры Minuum мы сможем набирать текст очень быстро, не заботясь о точном попадании по виртуальным клавишам. Многих и нас весьма заинтересовала эта программа, а некоторые даже финансово поддержали команду разработчиков приложения. Теперь обещания начинают сбываться.

 

Бета версия клавиатуры Minuum уже доступна всем тем, кто поддержал разработчиков на этапе проектирования.

 

Для тех, кто впервые слышит об этой виртуальной клавиатуре напомню, что в Minuum вместо привычных нам всем, со времен появления первых печатных машинок, нескольких рядов буквенных и цифровых клавиш, виртуальные клавиши расположены в один ряд. При этом их расположение позаимствовано из стандартной QWERTY раскладки.

 

Это позволяет значительно уменьшить площадь, занимаемую клавиатурой на экране,  сохранив привычный стиль набора. Мало того, на планшетах окно клавиатуры сделано плавающим и при необходимости его размеры можно менять.

 

А благодаря специальному алгоритму автоматической коррекции, вы можете набирать текст очень быстро, не заботясь о точном попадании по клавишам.

 

При этом команда разработчиков Minuum не собирается останавливаться на достигнутом и работает над новыми технологиями, которые позволят использовать для набора текста любую поверхность с нанесенными изображениями клавиш, используя для этого камеру телефона или планшета, или любую токопроводящую поверхность.

 

Увидеть, как выглядит и работает новая экранная клавиатура Minuum, а также познакомиться с новыми идеями разработчиков вы можете на следующем видео:

 

 

Если вы один из тех, кто материально поддержал разработку этого интересного приложения, не забудьте проверить свой почтовый ящик, где должно быть письмо со ссылкой на страницу бета версии приложения в Google Play.

 


Похожие материалы:

Fujitsu работает над виртуальной клавиатурой для планшетов, которая следит за вашими пальцами с помощью фронтальной камеры 

Программы для планшетов. Альтернативная клавиатура Kii со множеством возможностей и настроек 

Экранная клавиатура для Android – Swype, наконец, появилась в Play Маркете 

Программы для Android. Скачать стоковую клавиатуру от Android 4.2 теперь можно в Play Маркете [Добавлено: Скачать APK файл без региональных ограничений]