Компания Sony приглашает представителей прессы на свою пресс-конференцию, где судя по опубликованному ими тизеру состоится презентация нового планшетофона, известного в настоящий момент под наименованиями Sony Xperia ZU или Xperia Z Ultra (Togari).

 

Судя по изображению тизера, мероприятие состоится 4 июля в столице Франции, Париже. Кстати, здесь же мы видим первое официальное фото нового 6.44-дюймового гибрида смартфона и планшета компании Sony.

 

Как видно на фото, Xperia Z Ultra будет иметь ультратонкий корпус, дизайн которого повторяет дизайн предыдущих представителей этого семейства. Мы видим те же кнопки включения / выключения на торце его корпуса, как у Xperia Z и других последних смартфонов Sony. С той же стороны, мы видим разъем для наушников, клавиши регулировки громкости и кнопку камеры.

Sony Xperia Z Ultra

В приглашении компания намекает на что-то значительное, сообщая, что Sony Mobile приготовила для нас большой сюрприз.

 

Кстати, на изображении мы видим аксессуар, который очень напоминает активное цифровое перо.

 

Еще одно мероприятие для прессы компания Sony запланировала на 25 июня и состоится оно в Мюнхене, Германия. Но в приглашении на него нет ни слова о новом устройстве.

 

По имеющимся, неподтвержденным официально сведениям, новый планшетофон Sony будет иметь 6,44-дюймовый экран разрешения 1080p с поддержкой Triluminos с X-Reality для мобильных устройств, процессор Qualcomm Snapdragon 800, работающий на частоте 2.2 ГГц и оснащенный графическим ускорителем Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, слот для карт MicroSD, 8-мегапиксельную основную и 2.2-мегапиксельную фронтальную камеру.

 

Работать смартфон будет под управлением Android 4.2 Jelly Bean.

 

Размеры Xperia Z Ultra, по слухам, составляют 179.2 х 92 х 6.5 мм, а его вес - 212грамм.

 


Похожие материалы:

Новый планшетофон Sony Xperia ZU достаточно велик, чтобы разместить на нем… кота 

Планшет Sony Xperia Tablet Z. Цена и дата начала продаж в России объявлены 

Планшет Sony с процессором Qualcomm Snapdragon 800 появится во второй половине года? 

Как разобрать планшет Sony Xperia Tablet Z. Видео от производителя