Помните недорогой десятидюймовый планшет Asus Memo Pad FHD 10, выполненный на базе процессора Intel Atom Clover Trail Z2560 +, который на днях был представлен на выставке Computex 2013 на Тайване?

LTE версия планшета Asus Memo Pad FHD 10

Оказывается, Asus планирует выпускать две версии этого планшета, обе из которых будут иметь одинаковый IPS экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, одинаковый внешний вид, но совсем разную начинку.

 

В то время, как «обычная», представленная на днях WiFi только версия Memo Pad FHD 10 будет выполнена на базе процессора Intel Atom Clover Trail Z2560 +, второй планшет, оснащенный 4G LTE модемом будет иметь процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro.

 

Планшет Memo Pad FHD 10 LTE с процессором Qualcomm был представлен чуть позже WiFi версии планшета на той же выставке Computex. Эта модель практически идентична планшету с процессором Intel, и основная разница между ними заключается в том, что одно устройство будет иметь процессор семейства x86, а второй выполнен на базе ARM Cortex-A9 чипа.

 

А всё из-за того, что нынешние процессоры Intel Clover Trail+ не имеют встроенной поддержки работы в мобильных сетях 4G LTE, поэтому производителям приходится использовать либо двухчиповые решения (процессор + чип модема) либо останавливать свой выбор на процессорах (таких как Qualcomm), которые имеют всё это на одном чипе.

 

Кроме вышеуказанных подробностей, технические характеристики MeMO Pad FHD 10 LTE включают в себя: 2 ГБ оперативной памяти, до 32 ГБ встроенной памяти, 5-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 1.2 Мп сенсором, GPS приемник, Wi-Fi и Bluetooth адаптеры.

Работает планшет под управлением операционной системы Google Android 4.2 Jelly Bean.

 

Емкотсь его аккумулятора составляет 25 Вт/час.

 


Похожие материалы:

Asus представила планшетофон Fonepad Note: 6-дюймовый экран, двухъядерный процессор Intel Atom, и стилус в комплекте 

Планшет Samsung Galaxy Tab 3 10.1 выполнен на базе процессора Intel 

Acer Iconia W3: первый в мире 8-дюймовый Windows 8 планшет представлен официально 

11,6-дюймовый прототип планшета с процессором AMD Temash от компании Quanta (Видео)