Никого давно уже не удивляют и не приводят в восторг новости об Android или iOS планшетахс экранами, имеющими разрешение более чем 1080p. Подобные дисплеи даже можно встретить в некоторых ноутбуках.

планшет Acer Aspire W700

А вот планшет, работающие под управлением ОС Windows всегда почему-то стояли в стороне от этого праздника высоких разрешений. Но, похоже, что вскоре лёд тронется и на этом рынке.

 

Как сообщает греческий сайт techblog.gr, который в последнее время стал поставщиком эксклюзивной информации об еще необъявленных новинках, компания Acer готовится к выпуску Windows 8 планшета с 11,6-дюймовым экраном, выполненным на базе матрицы с разрешением 2560 х 1440 пикселей.

 

Кроме того, известно, что планшет Acer Bulgari будет иметь процессор Intel Haswell, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти micro SD и 8-мегапиксельную основную камеру.

 

Интересное устройство, не правда ли? Конечно, полноэкранные Windows 8 приложения должны отлично смотреться на экране с высоким разрешением. Правда я сомневаюсь, что при таком размере экрана интерфейсом операционной системы будет пользоваться достаточно комфортно из-за мелкого текста и малых размеров элементов управления. Да и старые приложения, созданные для настольных ПК будут выглядеть не так впечатляюще.

 

Впрочем, поживем-увидим. Лично я был бы не прочь убедиться лично в достоинствах Full HD экрана на планшете c операционной системой Windows. А что вы думаете по этому поводу?

 


Похожие материалы:

Первый восьмидюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3 официально представлен в Финляндии 

Sharp Aquos Pad SH-08E - первый 7-дюймовый планшет с разрешением экрана 1920 х 1200 пикселей 

Планшет ifive X2. Четырехъядерный процессор RK3188 и 8.9 дюймовый Full HD экран 

13-дюймовый планшет - слайдер Sony Vaio Duo поступил в FCC