Компания Samsung не зря имеет репутацию основного конкурента фирмы Apple и лидера в области производства Android устройств.

Samsung Galaxy Note 3. Новые сведения

В арсенале корейской компании имеется множество интересных планшетов и смартфонов, к полку которых в этом году должно прийти весьма серьезное пополнение. Одним из флагманских устройств, о котором давно ходит множество слухов,  является новый планшетофон Samsung Galaxy Note 3.

 

Официальных сведений об этой новинке пока не поступало, но благодаря множеству утечек, мы уже кое-что знаем об этом устройстве.

 

Недавно нам стало известно, что на гибкий экран, которым по слухам должен был быть оснащен этот смартфон, нам рассчитывать не стоит и его дизайн будет похож на дизайн смартфона Samsung Galaxy S4.  

 

От своих предшественников Galaxy Note первого и второго поколения, новинка в основном будет отличаться размером своего Full HD дисплея и более мощным процессором.

 

Согласно очередной утечке сведений, которые как обычно раздобыл сайт SamMobile, основные характеристики Galaxy Note 3 будут включать в себя следующее:

 

Восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5 Octa с четырьмя 1.9 ГГц Cortex A15 ядрами и четырьмя  1.6 ГГц  Cortex A7 ядрами

 

• Графика PowerVR SGX544 MP3

• 2 ГБ оперативной памяти,

• 5.99-дюймовый экран 1080p (1920 х 1080 пикселе), с Super AMOLED матрицей

• 13-мегапиксельная камера,

• 2-мегапиксельная веб-камера.

 

Ожидается, что Samsung Galaxy Note третьего поколения будет работать под управлением операционной системы Android последней версии с установленной поверх неё фирменным интерфейсом TouchWIZ UI, который, надеемся, не будет "тормозить" при наличии такого мощного процессора и 2 ГБ оперативной памяти.

 


Похожие материалы:

Обзор планшета Samsung Galaxy Note 8.0 

Samsung Galaxy Note 3 будет иметь 6-дюймовый, но не гибкий экран 

Samsung Galaxy Tab 3 8.0. Технические характеристики и фото нового планшета (утечка) 

Планшетофоны Samsung GALAXY Mega 6.3 и GALAXY Mega 5.8, официально представлены