В то время как большинство производителей, готовят к выпуску планшеты, оснащенные новейшими четырех и восьмиядерными процессорами, китайская компания ZTE, второй по величине производитель мобильных телефонов и планшетов в Китае, решила выпустить на рынок еще одно недорогое устройство.

Согласно утечке информации из компании-производителя, новый планшет ZTE V72A будет обладать низкой ценой и неплохими техническими характеристиками.

 

Как сообщает источник, греческий сайт Techblog.gr, ZTE V72A будет представлять собой семидюймовый планшет, выполненный на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon MSM8225, работающего на частоте 1.2 Гц и оснащенный ЖК-экраном с разрешением 1024 × 600 пикселей (последнее совсем не впечатляет).

 

Новинка будет иметь 1 ГБ оперативной памяти, а за графику в новом планшете будет отвечать графический ускоритель Adreno 203, которые известен нам, например, по смартфону HTC Desire X.

 

Встроенную память планшета, объем которой составляет всего 4 ГБ, можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 32 ГБ

 

Кроме этого, ZTE V72A может похвастаться 3G / HSPA модемом (опционально), 2-мегапиксельной камерой, Wi-Fi и Bluetooth адаптером, MicroUSB портом и HDMI видео-выходом.

 

Все это будет работать под управлением одной из последних версий операционной системы Android 4.x Jelly Bean.

 

Аккумулятор планшета будет иметь емкость 4000 мА/ч. При этом размеры устройства составят 193x127x11.3 мм, а его вес - 418 грамм.

 

Цена, по которой мы сможем купить планшет ZTE V72A, пока неизвестна. Как сообщает источник, новинка будет официально представлена в течение ближайших нескольких недель.

 


Похожие материалы:

5.7-дюймовый смартфон ZTE Grand Memo представлен: характеристики, особенности, дата выпуска и цены 

Планшет ZTE V81: Android 4.1, 8-дюймовый экран и поддержка HSPA 

ZTE Nubia Z7 – восьмиядерный смартфон с 6,3-дюймовым экраном 2560 × 1440 (Слухи) 

Ramos X10pro: четырехъядерный Android планшет с размерами iPad mini и процессором MTK8389