Российская компания ЗАО «Электронные системы «Алкотел» представила очередной Android планшет  teXet TM-7047HD 3G – свою первую модель планшетного компьютера со встроенным 3G модемом и поддержкой видео качества FullHD 3D.

teXet TM-7047HD 3G – планшет с 3G и HD-дисплеем

Устройство представляет собой семидюймовый планшет с экраном высокого разрешения, выполненный на базе двухъядерного процессора, работающий под управлением операционной системы Android 4.1.1. Jelly Bean с возможностью обновления «по-воздуху», что выгодно отличает его от многих своих конкурентов.

 

Новинка имеет двухъядерный ARM Cortex-A9 процессор Rockchip RK3066 тактовой частотой 1.6 ГГц, оснащенный четырехъядерным 3D ускорителем ARM Mali-400 MP4, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, которая легко расширяется с помощью слота для карт памяти microSDHC.

 

Семидюймовый экран планшета выполнен на базе IPS матрицы с разрешением 1280х800 пикселе и как заявляет производитель - планшет свободно воспроизводит видео высокой четкости и даже 3D-видео (1080p/FullHD 3D).

 

Многим из нас планшет будет интересен благодаря наличию в нем встроенного 3G модема с возможностью приема данных со скоростью до 7,2 Мбит/с, что существенно превосходит показатели предыдущих моделей teXet. Дополнительные возможности беспроводного подключения обеспечивают модули WiFi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0.

 

teXet TM-7047HD 3G оборудован двумя камерами – фронтальной 0.3 Мп камерой для видеозвонков и основной камерой с 2.0 Мп матрицей.

 

Корпус устройства выполнен из алюминиевого сплава и выполнен в фирменном hi-tech стиле teXet.

 

В комплекте с планшетом также идут OTG-кабель  и новый стильный чехол-обложка с фиксирующими силиконовыми липучками, выполненный из приятного на ощупь материала под кожу, который надежно защищает корпус от повреждений, а при желании служит универсальной подставкой.

 

Рекомендованная розничная цена  планшет teXet TM-7047HD 3G составляет 7999 рублей

 


Похожие материалы:

Три новые модели 7 дюймовых планшетов Explay Surfer поступили в продажу в России 

WEXLER.TAB 7iS 7-дюймовый планшет с двухъядерным процессором, GPS и 3G модемом по цене от 5 490 рублей 

Планшет teXet TM-9747BT – экран 9.7 дюймов, двухъядерный процессор и Bluetooth модуль 

Планшет Hyundai T7S - четырехъядерный процессор Exynos 4412, 2 Гб оперативной памяти и цена $ 186 

Популярное прошлых лет