Многие из владельцев планшетов, не оборудованных встроенным 3G модемом для получения доступа к Интернет, вынуждены пользоваться Android телефоном,  раздающем в режиме точки доступа интернет через Wi-Fi соединение.

Как раздать интернет с телефона через WiFi с помощью Hotspot Control

В операционной системе Android штатная возможность включения режима точки доступа появилась еще в 2010 году, вместе с версией  2.2., однако во многих телефонах (особенно американского производства) эта возможность отключена. Проблему можно решить с помощью различных приложений, но для этого вам потребуются root права на устройстве.

 

Раздать мобильный интернет через Wi-Fi с телефона на планшет или любое другое устройство, проще всего будет с помощью нового приложения от известного разработчика Chainfire - Hotspot Control  для работы которого root права не требуются.

 

Кроме того, еще одним достоинством приложения является то, что для включения точки доступа некоторые телефоны, такие как Samsung Galaxy Note II, обязательно требуют иметь настроенное интернет соединение и  SIM-карту, а Hotspot Control умеет обходить это ограничение и позволяет создавать частную сеть между несколькими устройствами даже в этом случае.

 

Работать с программой Hotspot Control очень просто – после запуска приложения вам всего лишь нужно ввести имя вашей будущей сети в пункте «Name» и пароль в пункте «Password», после чего вы можете включить режим точки доступа – «Enable Access Point».

 

Вот и все, теперь у вас есть своя мобильная точка доступа, и вы можете раздавать интернет с телефона через WiFi или даже организовать с помощью него частную сеть.

 

Программа Hotspot Control поддерживает шифрование соединения по стандартам WPA2 AES + TKIP и работает на устройствах с операционной системой Android 4.0.3 и выше.

 

Скачать Hotspot Control можно бесплатно в Google Play Маркете:

 

 

 


Похожие материалы:

Обмениваемся фотографиями и видео через Wi-Fi Direct с помощью Wi-Fi Shoot. 

Как смотреть IPTV на Android планшете или смартфоне через WiFi. Инструкция. 

Как раздать интернет с ПК на Android планшет или смартфон. Инструкция. 

Программы для Android. Superbeam или как передать большие файлы с одного Android телефона или планшета на другой напрямую 

Популярное прошлых лет