В настоящее время, малое количество планшетов и смартфонов умеет обмениваться фото и видео файлами через Wi-Fi напрямую. В операционной системе Android поддержка протокола Wi-Fi Direct впервые была реализована в версии 4.0, которая, как мы знаем, установлена пока только на 16% Android устройств.

Программы для планшетов

И даже, если некоторые Android 4.0 устройства, такие, как, например Galaxy Note 10.1 имеют встроенную поддержку Wi-Fi Direct, то большинству совместимых с этим протоколом телефонов и планшетов для реализации возможности передачи файлов с помощью Wi-Fi Direct, кроме обновления до Ice Cream Sandwich требуется специальное программное обеспечение. И если вы не хотите ждать, когда производитель вашего устройства реализует возможности прямого обмена фото и видео через Wi-Fi, вы можете воспользоваться возможностями этой технологии прямо сейчас с помощью очень простой и удобной программой Wi-Fi Shoot.

 

Как вы уже, наверное, догадались, Wi-Fi Shoot позволяет соединить два Wi-Fi Direct-совместимых устройства напрямую для обмена фотографиями и видео между ними.

 

Работать с программой очень просто, что подтверждает небольшое видео, демонстрирующее процесс соединения и передачи файлов с помощью Wi-Fi Shoot. Единственное, что вам потребуется – это установить программу на оба устройства. После этого приложение будет отображаться в меню «Отправить». Выберите в нем пункт «Wi-Fi Shoot», затем планшет или телефон, на который хотели бы отправить файл, а затем откройте приложение на втором устройстве и подтвердите прием файла.

 

 

 

Несмотря на то, что программа находится на стадии бета версии, свои функции она выполняет великолепно. Хотя она пока еще не лишена недостатков. Например, вы можете передавать только локальные файлы – файлами из облачных хранилищ программа обмениваться пока не умеет. Кроме того, на Galaxy Nexus, как заявляет разработчик, программа ведет себя «немного странно».

 

Тем не менее, на Nexus 7 Wi-Fi Shoot работает отлично. Так что, если вы являетесь счастливым обладателем Android 4.0 устройства, не пропустите это полезное и удобное приложение, которое можно совершенно бесплатно скачать в Play Маркете:

 

 


Похожие материалы:

Вышла новая версия AirDroid. Доступ к Android планшетам и телефонам с ПК стал еще удобнее (Скачать)

Как синхронизировать iTunes c Android устройством. Перебрасываем музыку из iTunes в Android.

Как раздать интернет с ПК на Android планшет или смартфон. Инструкция.

adb через WiFi с помощью adbWireless. Инструкция.

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет