Новинка, которая на первый взгляд выглядит скорее как планшет для детей, на самом деле является серьезным и довольно интересным устройством, обладающим набором возможностей присущих как Android планшетам, так и компактным нетбукам.

И действительно, GoNote Mini, благодаря его QWERTY клавиатуре, на которой размещены все его порты, можно смело назвать Android нетбуком, а не привычным нам планшетом.

 

Устройство оснащено 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800 х 480 пикселей, одноядерным ARM Cortex A8 процессором Rockchip RK2918, работающим на частоте 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной флэш-памяти.

 

Как уже упоминалось, на боковых торцах клавиатуры (как у «взрослого» нетбука) этого устройства расположены полноразмерный USB порт, слот для карт памяти Micro SD, Micro USB порт и мини-HDMI видео-выход.

Кроме того, GoNote Mini оборудован Wi-Fi 802.11 B/G/N адаптером, передней веб-камерой и двухмегапиксельной камерой на задней панели. 

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.0.

Емкость аккумулятора этого Android нетбука составляет 3000 мА/ч.

 

Вроде бы ничего интересного – типичный планшет нижнего уровня с жестко пристегнутой  клавиатурой.

 

Однако если взглянуть на цену  этого устройства, которая составляет всего лишь £99  или $150 (и это в Британии, где подобные устройства стоят заметно дороже чем в остальной Европе), то невольно задаешься вопросом – а может быть подобные гаджеты действительно имеют право на жизнь?

 

А что вы думаете по этому поводу?

источник


Похожие материалы:

Планшет Ematic Genesis Prime - Android 4.1 всего лишь за $ 80 

Treelogic Brevis 705 8Gb 3G и Treelogic Brevis 1002 8Gb – два новых 3G планшета вскоре будут доступны в России 

Perfeo 7777HDA: 7-дюймовый двухъядерный Android планшет в разноцветном исполнении 

Семидюймовый Android планшет с процессором Intel - Asus Fonepad официально представлен в России. Купить планшет можно будет уже в марте этого года.