Сравнительно недавно, компания Google добавила поддержку синхронизации паролей и автозаполнения, в свой экспериментальный браузер Chrome Beta для Android смартфонов и планшетов.

Chrome для Android

Примерно через месяц эти функции стали доступны и пользователям «обычной» версии браузера Google Chrome для Android.

 

Если вы уже с трудом запоминаете свои многочисленные пароли, тратите много времени на заполнение различных форм на веб-сайтах и до сих пор не пользуетесь Chrome, то обновленную версию браузера Google вы можете скачать в Play Маркете. Обе новых функции будут работать точно также, как они работают в настольной версии браузера.

 

Единственное, в чем вам нужно будет убедиться, перед тем как воспользоваться новыми возможностями – это чтобы оба браузера (на компьютере и мобильном устройстве) у вас были запущены.

 

Кроме того, компания Google предупреждает, что новые возможности могут заработать не сразу и просит пользователей набраться терпения и дать им «несколько дней» на их внедрение.

 

Кроме того, в этом обновлении исправлена ошибка, которая приводила к открытию пустых страниц вместо обычного содержимого сайтов, а также разработчики Chromе позаботились об улучшении производительности своего браузера и увеличении стабильности его работы.

 

Таким образом, если вы уже используете Chrome на своем компьютере, то настало время установить его мобильную версию и на ваш Android планшет и/или смартфон.

 


Похожие материалы:

Chrome для Android обновился. Улучшена четкость отображения текста, стабильность и производительность 

Lightning Browser – быстрый и легкий браузер для Android планшетов 

Программы для планшетов. В новую версию браузера Chrome Beta для Android добавлена синхронизация паролей и сжатие данных. 

World Wide Maze превращает любой сайт в игру, управлять которой можно с помощью планшета или смартфона 

Популярное прошлых лет