Помните новость о том, что компания Samsung готовит к выпуску планшет с AMOLED экраном, размер которого будет составлять 10.1 или даже 11 дюймов по диагонали, облетевшую сеть несколько дней назад?

Но слухи вещь ненадежная и весьма непоследовательная. Поэтому, я думаю, мало - кого удивит тот факт, что согласно очередной утечке информации, корейский производитель готовит не один планшет с AMOLED экраном, а сразу два.

 

Причем один из них будет иметь 8-дюймовый экран, и появится это устройство в продаже раньше, чем мы увидим планшет с большим AMOLED экраном.

 

Чем вызвано такое изменение планов компании – достоверно неизвестно. Однако в свете того, что основной конкурент Samsung, компания Apple вскоре выведет на рынок второе поколение планшета iPAd mini (по слухам с экраном 7,9 "имеющим разрешение 2048 х 1536 пикселей), а также тот факт, что в мае должен быть представлен новый Nexus 7, решение корейского производителя представить достойного конкурента, а именно - восьмидюймовый планшет с AMOLED экраном, имеющим разрешение 1920 х 1200 пикселей выглядит вполне логичным.

 

Как и прежде, предполагается, что презентация этого планшета состоится на выставке IFA 2013, которая состоится осенью этого года в Берлине, на которой также будут представлены новые планшеты семейства Galaxy Tab 3 и смартшет Samsung Galaxy Note 3.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung работает над 11.6-дюймовым планшетов с Full HD AMOLED экраном (Слухи) 

Samsung Galaxy Note 3 и планшеты семейства Galaxy Tab 3 представят на выставке IFA 2013? 

Samsung Galaxy S4 против Samsung Galaxy Note 2. Сравнительный обзор 

Samsung Galaxy Note 3 будет иметь 5,9-дюймовый экран?