Все мы мечтаем о тех временах, когда можно будет зарядить свой мобильный телефон или планшет в поезде или аэропорту буквально за несколько минут, и лично, я – признаюсь, думал, что это дело далекого будущего.
Однако, похоже, подобные времена уже не за горами. На днях мы сообщали вам о технологии компании Qualcomm - Quick Charge 1.0, которая позволяет ускорить заряд батареи планшетов и смартфонов, а сегодня компания представила следующую реализацию этой технологии, стоящей на ступень выше.
Сама технология быстрой зарядки была внедрена некоторое время назад, но подробности о ней появились совсем недавно. И вот теперь мы узнаем, что благодаря Quick Charge 2.0, устройства, выполненные на базе чипов Snapdragon 800, будут иметь рекордное время подзарядки их аккумуляторов.
Quick Charge 1.0 уже поддерживают смартфоны и планшеты, выполненные на базе чипов Snapdragon S4 и S4 Pro, такие как Galaxy S III, Nexus 4, Galaxy Tab 2 7.0 и 10.1 и многие другие.
А благодаря новой технологии Quick Charge 2.0, наши смартфоны и планшеты, выполненные на базе новой, 800-й серии процессоров Snapdragon, будут заряжаться более чем на 75% быстрее, чем устройства с другими чипами.
Если первая версия этой технологии позволяла передавать через USB порт для подзарядки батареи мощность до 10 Вт, то Quick Charge 2.0 может обеспечить до 60 ватт. Это означает, что в будущем аккумуляторы смартфонов и планшетов будут заряжаться, чуть ли не в разы быстрее.
А это означает, что мы будем реже беспокоиться о времени автономной работы своих любимцев или искать розетку в дальних поездках.
Первые планшеты и смартфоны, имеющие поддержку новой технологии, мы сможем купить уже в конце нынешнего, 2013 года, вместе с приходом на рынок новых мобильных процессоров Qualcomm Snapdragon 800.
Лично я жду наступления этих времен с нетерпением.
Похожие материалы:
Два новых мобильных процессора Qualcomm Snapdragon 400 и Snapdragon 200
Скоро нас ждет революция в области аккумуляторов?
Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы
Популярное прошлых лет
- Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор.
- Дистанционное управление Android устройствами с помощью Bluetooth
- Программы для Android. Superbeam или как передать большие файлы с одного Android телефона или планшета на другой напрямую
- Бронированный всепогодный планшет Getac Z710
- Изучаем Android. Как отключить раздражающие уведомления Android приложений
- Cравнительный обзор Asus Eee pad Transformer и Samsung Galaxy Tab 10.1. Выбираем планшет.
- Samsung Galaxy Note II – первые подробности и фото
- Asus отказывается от производства нетбуков в пользу планшетов
- Amazon Kindle Fire. Как установить альтернативную клавиатуру и частично русифицировать планшет
- Ошибки Play Маркет. Расшифровка кодов и способы их устранения [Инструкция]