Слухи о том, что один из ведущих производителей мобильных телефонов, финская компания Nokia работает над собственным планшетом, ходят в сети уже не первый год, и недавно появилась информация о том, что первое устройство такого типа будет представлено на выставке Mobile World Congress 2013.

Windows 8 планшет Nokia

Однако, к сожалению многих из нас, эти сведения, похоже, не подтвердятся. Как сообщает компания Strategy Analytics в своем блоге, мы не увидим нового Windows 8 планшета Nokia на выставке в Барселоне.

 

 

По их сведениям, финны сосредоточат все свои усилия на производстве и продвижении Windows Phone 8 смартфонов семейства Lumia. Компания предпочтет укрепить успех в той области рынка мобильных устройств, которая ею хорошо изучена, рискам с новой для них продукцией.

 

Возможно, Nokia боится, что планшет может постигнуть та же участь, которая постигла их новый нетбук несколько лет назад, который так и не смог покорить сердца покупателей.

 

Несмотря на то, что в сеть уже просочились первые изображения планшета, которые вы видите выше, мы, похоже, еще не скоро увидим его на прилавках наших магазинов. Тем не менее, у нас еще остается надежда, что на MWC 2013 мы увидим гибрид планшета и смартфона Nokia Juggernaut, сведения о котором появились в сети в конце прошлого года.

 Источник


Похожие материалы:

Планшет Nokia будет иметь чехол-клавиатуру с дополнительной батареей 

Nokia вскоре представит 10-дюймовыйм Windows RT планшет? 

Планшет Nokia Lumia? Нет, всего лишь похожее на него устройство от Apexto 

Synaptics предлагает решение проблемы случайных касаний по краям сенсорного дисплея планшета, что может привести к появлению устройств без рамки вокруг экрана 

Популярное прошлых лет