В прошлом году одним из самых значительных событий в мире планшетных компьютеров стало появление новой версии операционной системы компании Microsoft. И многие производители устройств этого типа сделали все, чтобы «застолбить делянку» на новом весьма перспективном рынке, которым является рынок Windows 8 планшетов.
Еще до появления Windows 8 мы слышали, что изначально Microsoft будет сотрудничать с ограниченным кругом производителей планшетов, в число которых попали такие бренды как Asus, Acer, Lenovo, Samsung, HP и Toshiba. Компаниям, не попавшим в список «первопроходцев», лицензии будут выдаваться только в этом, 2013 году. Похоже, что в этом году в игру включится и компания Motorola со своим собственным Windows 8 планшетом.
Как известно, до сих пор компания Motorola занималась производством мобильных устройств, работающих исключительно под управлением ОС Android. И это не удивительно, так как в свое время она перешла под крыло создателя этой операционной системы - компании Google. Motorola Xoom были первыми планшетами, работающими под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb, созданной исключительно для работы на устройствах этого типа.
Однако, в ближайшем будущем, мы, похоже, увидим планшеты Motorola, работающие под управлением операционной системы компании Microsoft.
Пока еще рано говорить о технических характеристиках и даже типе процессоров (ARM или x86), на базе которых они будут выполнены. Если американская компания не откажется от своих планов, то первые Windows 8 планшеты Motorola появятся не ранее конца этого 2013 года, или даже начала следующего.
Похожие материалы:
Гибридный Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad Helix задерживается
Acer Iconia Tab W510P - Windows 8 Pro планшет за 799 евро
64 ГБ Microsoft Surface Pro имеет всего лишь 23 ГБ свободной памяти, а 128 ГБ модель – 83ГБ
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Изучаем Android. Как использовать несколько аккаунтов Google на одном планшете или телефоне одновременно
- Лучшие программы для Android. Filexpert. Получаем доступ к SD карте Android устройства через сеть. (Скачать)
- HTC работает над новым 7-дюймовым планшетом HTC Flyer 2, конкурентом Nexus 7 и новым Kindle Fire
- Прошивка Android 4.0 на Kindle Fire (Инструкция)
- Программы для Android. Скачать Яндекс.Store – альтернатива Google Play Маркет
- Получаем полный доступ к Android планшету или телефону через USB, WiFi или Bluetooth с помощью MyPhoneExplorer
- Acer Iconia Tab A500 Как получить root права. Инструкция
- Как задать ограничения доступа к системным возможностям для любых приложений в Android 4.3 с помощью скрытого приложения «Операции в приложениях»
- Решаем проблемы с запуском игр на Android устройствах с помощью Chainfire 3D.
- Android – советы и подсказки. Исправить ошибку записи на карту памяти в Android KitKat можно с помощью SDFix