Помните загадочное устройство Asus с наименованием, которое бы подошло для названия телефона и с 7-дюймовым экраном, которым оснащают планшеты? Информация о нем на днях появилась в сети и выглядела она как весьма искусная мистификация.

 Планшет Asus Nexus 7

Однако, похоже, что семидюймовый планшет Asus Fonepad – это вполне реальное устройство. По крайней мере, так утверждает известный тайваньский сайт Digitimes.

 

Конечно, далеко не все слухи, источником, которых является этот сайт – стопроцентная правда, но многие из них все же соответствуют действительности.

 

Согласно последним данным, которые просочились в сеть, цена Fonepad будет лежать в пределах от $ 265 до $271-305.

 

За эти деньги мы сможем купить планшет, оснащенный IPS экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, двумя камерами (задняя - 3Мп), адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, GPS приемником и поддержкой 3G, работающий под управлением ОС Android 4.1.

 

Новинка будет выполнена на базе процессора Intel Atom Z2420, а не нового (как изначально полагали некоторые) мобильного чипа "Lexington", который недавно был представлен компанией Intel.

 

Кроме того, как сообщает Digitimes, планшет Asus Fonepad будет иметь «функции голосовой связи» и производитель представит его уже в этом месяце на выставке MWC 2013 в Барселоне.

 

И как вам трехсотдолларовый семидюймовый Android планшет с 3G, голосовой связью и процессором Intel Atom?

 


Похожие материалы:

Следующий 7-дюймовый планшет Asus будет иметь процессор Intel и название Fonepad? 

Планшет ASUS Memo Pad: официальный анонс состоялся. Подтверждены Android 4.1 и экран 1024 х 600 

Семидюймовый Androiod планшет Gainward Galapad 7 на базе процессора Tegra 3 за $ 215

10-дюймовый Android планшет Asus MeMo Pad ME301T уже можно купить в Европе. Цена € 349