Помните недорогой планшет Ramos W42 с 9,4-дюймовым 1280 х 800 пикселей экраном и четырехъядерным процессором от смартфона Samsung Galaxy S III, купить который можно по цене менее 250 USD?

планшет Ramos W42

Как оказалось, это устройство кроме довольно интересной начинки может похвастаться весьма неплохой производительностью – он уверенно обгоняет такие планшеты, как, например, суперпопулярный Nexus 7.

 

Конечно, этого следовало ожидать, учитывая, что Ramos W42 выполнен на базе четырехъядерного ARM Cortex-A9 процессора Samsung Exynos 4412, работающего на частоте 1.4 ГГц и оснащенного графическим ускорителем Mali 400.

 

Однако не всегда производительность, зависит от одного лишь процессора, и приятно видеть, что китайскому производителю удалось создать сбалансированное в этом плане устройство.

 

Вот результаты тестов планшета в самых популярных программах Antutu, CF-Bench и Quadrant (большее значение - лучшее):

 

Кроме отличного быстродействия, китайский планшет может похвастаться и неплохим IPS с разрешением 1280 х 800 пикселей и большими углами обзора, текст и картинки на котором (благодаря его размеру 9,4 дюйма) выглядят несколько резче, чем на 10.1-дюймовом экране с таким же разрешением.

 

Батарея планшета, по словам производителя, способна обеспечить ему до 7 часов автономной работы.

 

Вместе с тем, дизайн планшета далек от совершенства. Ramos W42 имеет пластиковый корпус, толщина которого заметно выше, чем у большинства современных планшетов. Внешний вид я бы не назвал уродливым – ему скорее больше подходит определение «на любителя».

планшет Ramos W42

Планшет оснащен WiFi и Bluetooth модулями,  двумя камерами, портом MicroUSB и слотом для карт памяти MicroSD. Однако, имейте в виду, что подключить его к телевизору или внешнему монитору у вас не получится – планшет не оснащен HDMI выходом.

 


Похожие материалы:

Планшет Ramos W42. Процессор от Galaxy S III и 9.4-дюймовый экран 

Android планшет Perfeo 8506-IPS: 8-дюймовый IPS экран, двухъядерный процессор, Android 4.1 

Ramos W32 – планшет с процессором Intel Medfield и операционной системой Android 4.0 

Vido N90 FHD – двухъядерный планшет с 9-дюймовым 2048 х 1536 экраном.