Платформа Android очень динамично развивается, и с каждым днем все больше и больше новых качественных приложений для нее появляется на рынке, но несмотря на это, в области игр она все еще уступает другим операционным системам.И тем более приятно, когда игры, созданные специально для платформы iOS, становятся доступными и владельцам Android устройств. 

Поэтому мы рады сообщить вам, что еще одна эксклюзивная игра для устройств Apple от известного разработчика приложений для iPhone, Big Blue Bubble теперь имеет версию и для системы Android.

Очень увлекательная игра Burn The Rope имеет простой и незамысловатый геймплей: вам нужно сжечь как можно больше веревок и уничтожить максимальное количество букашек, ползающих по ним.  Задача усложняется тем, что пламя может распространяться только в одном направлении: снизу вверх, и для поддержания огня вам потребуется все время поворачивать экран устройства.

В игре есть несколько видов насекомых, которых вам предстоит неустанно уничтожать,  которые при сгорании, кроме дополнительных очков могут принести и некоторые бонусы, позволяя, например, зажечь веревку на другом конце экрана или быстро перейти к следующей паутине из веревок.

 

Программа Burn The Rope распространяется бесплатно, но имеется и платная версия Burn The Rope+, которая отличается от бесплатной игры отсутствием в ней рекламы.

Игра занимает 29 мегабайт внутренней памяти устройства, скачать программу Burn The Rope можно в сосканировав код, или перейдя по ссылкам ниже: