Согласно последних сведений, поступивших от известного в наших краях производителя планшетов Prestigio, в ближайшем будущем, ассортимент продукции этой компании пополнится очередной новинкой, четырехъядерным Android планшетом.

Однако, четырехъядерный процессор – не главное чем может похвастаться новый планшет Prestigio. В добавок к этому, он еще будет оборудован модемом для работы в высокоскоростных мобильных сетях стандарта LTE.

 

 

Устройство будет выполнено на базе процессора Rockchip RK3188, работающего на частоте 1.8 ГГЦ и оснащено 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. Мощности его процессора будет достаточно для воспроизведения Full HD видео со скоростью 60 кадров с секунду.

 

Также планшет будет иметь 5-мегапиксельную основную камеру, фронтальную веб-камеру с 2-мегапиксельной матрицей, уже упомянутый 4G модем, который обеспечивает скоростную передачу данных и два USB порта – один из которых будет иметь поддержку OTG, а с помощью другого можно будет подзаряжать аккумулятор планшета (его емкость пока неизвестна).

 

Купить LTE планшет Prestigio можно будет весной этого, 2013 года – в конце марта или начале апреля. Цена новинки пока не разглашается.

 


Похожие материалы:

Планшет Prestigio MultiPad 9.7 Ultra Duo - 9.7дюймовый IPS, двухъядерный процессор и Android 4.1 Jelly Bean 

Планшет Prestigio MultiPad 10.1 Ultimate 3G - PMP7100D3G DUO вскоре появится в продаже 

Digma iDj7n 7-дюймовый Android 4.0 планшет c ценой ниже 3000 руб 

Планшет Ramos W42. Процессор от Galaxy S III и 9.4-дюймовый экран